Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

कानपुर से सूरत जा रही बस शाजापुर में बनी आग का गोला, हुई स्वाहा

By
On:

शाजापुर: सनकोटा गांव के पास आगर मुंबई नेशनल हाईवे पर स्थित ढाबे पर खड़ी बस में अचानक आग लग गई. चंद मिनटों में आग ने विकराल रूप धारण कर लिया. देखते ही देखते आग ने पूरी बस को चपेट में ले लिया. गनीमत रही कि जब बस में आग लगी, तब सभी यात्री नास्ता पानी के लिए नीचे उतर गए थे, नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था. वहीं ढाबे में खाना खा रहे सभी यात्री आग देखकर सहम गए. इस घटना में बस में सो रहा एक यात्री आग की चपेट में आकर झुलस गया, जिसका इलाज शाजापुर के जिला अस्पताल में किया जा रहा है.

घटनास्थल पर पहुंची 3 थानों की पुलिस
बस में लगी आग की लपटें देख वहीं ढाबे में बैठे यात्रियों में चीख पुकार मच गई. कोई कुछ समझ पाता उसके पहले ही बस आग का गोला बन गई. करीब एक किलोमीटर दूर से ही बस में लगी आग की लपटें दिखाई दे रही थी. इस घटना के चलते नेशनल हाईवे पर लंबा जाम लग गया. वहीं घटना की जानकारी लगते ही शाजापुर की यातायात पुलिस लालघाटी थाना पुलिस और उज्जैन जिले की तराना थाना पुलिस मौके पर पहुंची. इधर मदद के लिए शाजापुर की 3 फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और धू-धू कर जल रही बस कि आग बुझाई, लेकिन तब तक बस पूरी तरह से जल चुकी थी.

कानपुर से सूरत जा रही थी बस
जानकारी के अनुसार बस कानपुर से सूरत की ओर जा रही थी. इसी दौरान यात्रियों को भोजन कराने के लिए बस स्टाफ ने शाजापुर के पास एक ढाबे पर बस रोकी थी, लेकिन भीषण गर्मी के कारण बस में अचानक शॉर्ट सर्किट हो गया. जिससे बस में अचानक से आग लग गई और आग ने पूरी बस को चपेट में ले लिया. इस घटना में यात्रियों का सारा सामान चलकर खाक हो गया है. बस में 50 से अधिक यात्री सवार थे.

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News