Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Navratri garba dance: बिना id कार्ड के नहीं जा पाएगे अब गरबा डांस प्रोग्राम में इस राज्य में लग गया प्रतिबन्ध।

By
On:

भोपाल में गरबा नृत्य नियम मध्य प्रदेश सरकार ने नवरात्रि उत्सव के दौरान होने वाले गरबा नृत्य कार्यक्रमों में असामाजिक तत्वों को प्रवेश करने से रोकने के लिए एक बड़ा फैसला लिया है. भोपाल के जिला कलेक्टर द्वारा जारी आदेश के अनुसार गरबा नृत्य कार्यक्रम में भाग लेने के लिए लोगों को अब अपने साथ एक फोटोयुक्त पहचान पत्र लाना होगा. यदि उनके पास पहचान पत्र नहीं है तो उन्हें समारोह में प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। बीजेपी ने जहां इस फैसले का स्वागत किया है, वहीं कांग्रेस ने हमेशा की तरह इसका विरोध किया है.

भोपाल कलेक्टर ने जारी किया आदेश

भोपाल कलेक्टर ने जारी किया आदेश

भोपाल के जिला कलेक्टर अविनाश लवानिया की ओर से जारी आदेश में कहा गया है कि सभी गरबा आयोजनों में आई-कार्ड देखने के बाद ही प्रवेश दिया जाएगा. यदि किसी के पास पहचान पत्र नहीं है तो उसे किसी भी हाल में प्रवेश नहीं मिलेगा। जिले में ऐसा पहली बार हुआ है, जब प्रशासन ने अपनी ओर से गरबा आयोजनों में पहचान पत्र अनिवार्य कर दिया है।

भाजपा नेता उठा रहे हैं मांग

भाजपा नेता उठा रहे हैं मांग

आपको बता दें कि बीजेपी सांसद प्रज्ञा ठाकुर समेत कई हिंदू संगठन गरबा आयोजनों में लगातार लव जिहाद के आरोप लगाते रहे हैं. उनका कहना है कि असामाजिक प्रवृत्ति के मुस्लिम युवक गलत नीयत से इन समारोहों में प्रवेश लेते हैं और लड़कियों से छेड़छाड़ करते हैं। वे जिला प्रशासन से लगातार मांग कर रहे थे कि गरबा समारोह में पहचान पत्र के प्रवेश की व्यवस्था की जाए. प्रदेश की पूर्व सीएम उमा भारती ने भी गरबा में पहचान पत्र अनिवार्य करने की मांग की थी, जिसके बाद भोपाल कलेक्टर ने यह फैसला लिया.

कांग्रेस ने इस फैसले पर आपत्ति जताई

कांग्रेस ने इस फैसले पर आपत्ति जताई

भोपाल के गरबा डांस पंडालों में बिना आईडी के एंट्री नहीं देने के फैसले का बीजेपी ने स्वागत किया है. राज्य के कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने कहा है कि गरबा मां की स्तुति है, मां की पूजा है. मां दुर्गा को प्रसन्न करने के लिए गरबा नृत्य किया जाता है। यह मनोरंजन का साधन नहीं है। अब इस तरह के फरमान जारी कर लोगों को बांटने की कोशिश की जा रही है.

For Feedback - feedback@example.com

Related News

2 thoughts on “Navratri garba dance: बिना id कार्ड के नहीं जा पाएगे अब गरबा डांस प्रोग्राम में इस राज्य में लग गया प्रतिबन्ध।”

  1. 2025年のランキング上位のオンラインカジノを探索しましょう。ボーナス、ゲームの種類、信頼性の高いプラットフォームを比較して、安全で充実したゲームプレイをお楽しみください暗号カジノ

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News