Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Vegetables Price Hike – सब्जियों के दाम पर लगा महंगाई का तड़का

By
On:

टमाटर 100 रुपए तो लहसून हुआ 200 से 250 रु. किलो

Vegetables Price Hikeबैतूल सब्जियों के दाम आसमान छू रहे है और सब्जी पर महंगाई का तड़का लगने से लोग परेशान है। लहसुन फुटकर बाजार में 200 से 250 रुपए किलो और अदरक 250 से 300 रुपये किलो बिक रहा है ,हरि मिर्च 150 रुपये किलो बिक रही बाजार में। बैतूल में सब्जियों के दामों पर महंगाई का ऐसा तड़का लगा है कि अब लोग सब्जी खरीदने में सोचने लगे हैं जहां टमाटर के दाम आसमान छू रहे थे तो वहीं लहसुन अदरक और हरी मिर्ची भी पीछे नहीं है इनके भी दाम बढ़ते जा रहे हैं । मौसम की मार से फसलें खराब होने के कारण सब्जियों के दाम बढ़ गए हैं ।

फसल खराब होने से बढ़े दाम | Vegetables Price Hike

सब्जी व्यापारी नीलेश साहू का कहना है कि अदरक बेंगलुरु से आ रहा है वहां फसल खराब हो गई है। अदरक की आवक कम होने से 160 से 200 रुपये किलो तक थोक में बिक रहा है। लहसुन व्यापारी प्रतीक धोटे का कहना है कि लहसुन सीहोर और शुजालपुर से आता है वहां पर लहसुन की सबसे ज्यादा फसल होती है मौसम के कारण फसल खराब हो गई है जिसके कारण लहसुन महंगा हो गया है 100 से 150 रुपये किलो थोक में लहसुन बिक रहा है।

महंगाई से लोग परेशान | Vegetables Price Hike

सब्जी के दाम महंगे होने से लोग परेशान है।थोक सब्जी के दाम महंगे होने से फुटकर बाजार में रेट दोगुने हो गए है । स्थानीय नागरिक लोकेश पांडे का कहना है कि लहसुन थोक में सौ से डेढ़ सौ रुपए किलो बिक रहा है वही फुटकर बाजार में इसकी कीमत 200 से 250 रुपये है इसके अलावा अदरक थोक में 200 रुपये किलो है और बाजार में फुटकर कीमत ढाई सौ से तीन सौ रुपये किलो तक बिक रहा है ।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

1 thought on “Vegetables Price Hike – सब्जियों के दाम पर लगा महंगाई का तड़का”

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News