Sugar Mill Par Hangama – नेशनल हाइवे 59 चिचोली इंदौर मार्ग पर स्थित ग्राम दनोरा क़ि महिलाओं ने आज 30 नवम्बर बुधवार को शुगर मिल परिसर में ग्राम सरपंच सुनील गायकवाड़ के नेतृत्व में सेकड़ो महिलाओं ने मिल प्रबंधन के विरोध में जमकर हंगामा मचाया और नारे बाजी क़ि ग्रामीण महिलाओं का कहना है। है।
Sugar Mill Par Hangama – सुगर मिल पर महिलाओं ने किया हंगामा
शुगर मिल से निकला प्रदूषित पानी ग्राम पंचायत की नल जल योजना के कुए केपास मिर्जापुर डेम से आये नाले में आ रहा है।वही पानी सार्वजनिक कूप जहां से पूरे गांव में पेयजल की सप्लाई होती है।मिल का दुर्गन्ध युक्त पानी कुए में सीपेज हो रहा है।और कुए का पूरा पानी मटमैला और दुर्गन्ध युक्त हो गया है।
पानी अब पिने योग्य नही रहा ग्राम सरपंच एवम ग्राम की महिलाओं ने बताया कि 80 प्रतिशत आबादी में चर्म रोग खुजली की शिकायत हो गयी है।उन्होंने शुगर मिल संचालक से शुगर मिल का दुर्गन्ध युक्त पानी को तत्काल बंद करने की माग की है।
Sugar Mill Par Hangama – सुगर मिल पर महिलाओं ने किया हंगामा
वही ग्रामीणों की शिकायत पर मौके पर मध्यप्रदेश प्रदुषण नियंत्रण अधिकारी भी पानी का सेम्पल लेने नलजल योजना के कुए पर पहुचे और पूरा सूक्ष्मता से निरिक्षण किया वही शुगर मिल संचालक के विरुद्ध ग्रामीणों का गुस्सा उग्र होता जा रहा है।
इनका कहना है की
अभी हमने पानी का सेम्पल लिया है जांच कर शीघ्र कार्यवाही करेगे यह उचित नही है शुगर मिल का गन्दा पानी छोड़े जाना
कैलाश कटारे
अधिकारी मध्यप्रदेश प्रदुषण, नियंत्रण विभाग छिंदवाड़ा





