Betul जिले के अमरावती घाट में 21 वर्षो से लगातार विराज रहे श्री गणेश, दर्शन करने भारी संख्या में दूर दराज से आते है श्रद्धालु।
लगातार 21 सालो से बड़ी धूमधाम से मनाया जाता हैं गणेश उत्सव
बैतूल: देश में गणेश उत्सव का त्योहार बड़े ही धूमधाम से मनाया जा रहा है और इसी कड़ी में जिले के ही पट्टन तहसील अंतर्गत अमरावती घाट में नव गणेश उत्सव मंडल (NGUM CLUB) में लगातार 21” सालो से गणेश उत्सव का मनाया जा रहा है। Betul

अलग-अलग थीम पर पंडाल में होती हैं सजावट
आपको बता दे की इस साल भी 7″ फिट की प्रतिमा स्थापित की गई है, बता दे की मंडल द्वारा हर साल अलग- अलग थीम पर पंडाल की सजावट की जाती है. और हर्ष उत्साह के साथ पूजा पाठ किया जाता है. भक्तो की मनोकामनाएं पूर्ण होती है जिससे की गणेश जी के महाआरती एवम दर्शन के लिए भक्तो की भीड़ रहती है। Betul

भारी संख्या में दूर दराज से दर्शन करने आते है श्रद्धालु
दूर दराज से श्रद्धालु दर्शन करने आते है. यह मंडल पिछले कई वर्षो से निरंतर कई वर्षो से मूर्ति स्थापित कर रहा है. यहाँ तक की कोरोना काल में भी गांव की सुख समृद्धि के लिए गणेश उत्सव नहीं रोका गया. मंडल से जुड़े सदस्य बताते है की यह गणपति श्रद्धालुवो की मनोकामना पूरी करते है। Betul

इस वर्ष भी प्रतिवर्ष अनुसार शनिवार 14 सितम्बर को अखंड हनुमान चालीसा का पाठ, 16 सितम्बर सोमवार को भंडारा प्रसादी और 17 सितम्बर मंगलवार को विसर्जन किया जायेंगा।
26 thoughts on “Betul जिले के अमरावती घाट में 21 वर्षो से लगातार विराज रहे श्री गणेश, दर्शन करने भारी संख्या में दूर दराज से आते है श्रद्धालु”
Comments are closed.