जगह जगह हुआ भव्य स्वागत, सूखतवा में गया भजन – तेरे डमरू की धुन सुन के…..
शाहपुर(शैलेन्द्र गुप्ता) – Pandit Pradeep Mishra Bhajan – प्रसिद्ध कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा बैतूल पहुंच चुके हैं। उनके चरण बैतूल की धरा पर पड़ते ही यह पावन हो गई। पंडित जी का जगह जगह भव्य स्वागत किया गया बैतूल आते वक़्त सुखतवा में पंडित प्रदीप मिश्रा जी ने पहला भजन भी गाया। प्रदीप मिश्रा जी के स्वागत के लिए जान सैलाब उमड़ गया।
अब कल दोपहर एक बजे से पं. मिश्रा के मुखारबिंद से शिवपुराण कथा सुनाई जाएगी। इधर आयोजन को लेकर कलेक्टर अमनबीरसिंह बैंस और एसपी सिमाला प्रसाद ने भी रविवार सुबह कथा स्थल पर पहुंच कर तैयारियों का जायजा लिया।

मां ताप्ती शिवपुराण समिति के तत्वावधान में बैतूल के कोसमी फोरलेन स्थित किलेदार गार्डन में मां ताप्ती शिवपुराण कथा का आयोजन 12 से 18 दिसंबर तक किया जा रहा है। इस आयोजन की पिछले कई दिनों से युद्धस्तर पर तैयारियां चल रही हैं। अब यह तैयारियां लगभग पूरी हो गई हैं। कल 12 दिसंबर से ठीक एक बजे से पं. प्रदीप मिश्रा के मुखारबिंद से शिवपुराण कथा सुनाई जाएगी। कथा दोपहर एक से शाम चार बजे तक होगी।
पं. प्रदीप मिश्रा पहुंचे बैतूल(Pandit Pradeep Mishra Bhajan)
कथावाचक पं. मिश्रा भी अपनी टीम के साथ एक दिन पहले रविवार को बैतूल पहुंच गए हैं। बैतूल की धरा पर उनके पवित्र चरण पड़ते ही यह धरा भी पावन हो गई। पंडित श्री मिश्रा को सीहोर से बैतूल तक लाने उनके सारथी उदय प्रताप सिंह किलेदार बने। वे प्रदीप सिंह किलेदार के सुपुत्र हैं। आरएसके फिल एन फ्लाई पर पंडित मिश्रा जी का भव्य स्वागत किया गया। पं. मिश्रा के बैतूल पहुंचने पर आयोजन समिति के पदाधिकारियों ने उनका गरिमामय स्वागत किया और उनका आशीर्वाद प्राप्त किया। इसके पश्चात उन्हें अतिथि गृह पहुंचाया गया। अतिथि गृह की जानकारी सुरक्षा कारणों से गुप्त रखी गई है।