Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul Weather Update : मूसलाधार बारिश के चलते घरों में घुसा पानी

By
On:

सतपुड़ा डैम के 5 गेट खोले गए

Betul Weather Updateबैतूल – कल देर रात अचानक ही मूसलाधार बारिश होने से जन जीवन अस्त व्यस्त हो गया। शहर के कई इलाकों में हालात यह थे कि बारिश का पानी घरों में घुस गया। बताया जा रहा है कि कल रात हुई पौने 3 इंच बारिश रिकार्ड की गई है। चिचोली, शाहपुर, आमला, आठनेर में भी 1 इंच से ज्यादा बारिश हुई। रात करीब 1 बजे बरसे तेज रफ्तार बादलों की वजह से कई इलाको में घरों में पानी घुस गया। उधर सतपुड़ा बांध के पांच गेट भी तेज बारिश के बाद खोलने पड़े हैं।

रात करीब 12.30 से 2 बजे तक यहां मूसलाधार वर्षा हुई। इससे कई निचले क्षेत्रों में घरों में पानी घुस गया।जिसके चलते लोगो को परेशानी उठानी पड़ी। बारिश की रफ्तार इतनी तेज थी की लोग घरों में पानी भरने के बाद जागे। कई नालों पर अतिक्रमण कर दिए जाने के कारण बारिश के पानी को निकलने की जगह न मिलने से बारिश का पानी घरों में घुसा।महावीर वार्ड में कंपनी गार्डन क्षेत्र और आर्य पुरा के बीच से होकर गुजरने वाले नाले पर फैले अतिक्रमण की वजह से कई घरों में घुटने घुटने पानी भर गया। जिसके चलते लोग परेशान होते रहे। ऐसे ही गंज,रामनगर के निचले इलाकों में भी हालात बने।

घरों में घुसा पानी

एक घंटे में 3 इंच बारिश | Betul Weather Update

सोमवार दिन भर आसमान खुला रहने के बाद तेज गर्मी पड़ती रही। रात को अचानक मौसम बदला और करीब 12.30 बजे से मूसलाधार बारिश शुरू हो गई। इससे एक घंटे में ही 71.5 एमएम बारिश रिकार्ड हो गई।सारणी क्षेत्र में भी 75 एमएम वर्षा हुई। जबकि घोड़ाडोंगरी में 70 एमएम वर्षा रिकॉर्ड की गई। चिचोली में 34, शाहपुर में 30, आठनेर में 28.2, आमला में 27 एमएम वर्षा हुई।

जबकि भीमपुर, प्रभात पट्टन,मुल्ताई में इसका असर कम रहा।गरज चमक के साथ हुई बारिश से सड़के धुली नजर आई। इधर जिले में औसत वर्षा 29.94 इंच पर पहुंच गई है। जो पिछले साल हुई इन्ही दिनों की बारिश से 2 इंच ज्यादा है।जिले की औसत 1083.9 एमएम वर्षा होने में अब भी 13 इंच वर्षा की दरकार है।

सतपुड़ा के 5 गेट खुले | Betul Weather Update

उधर सतपुड़ा बांध के केचमेंट एरिया में बीते 24 घंटों के दौरान 75 एमएम बारिश दर्ज हुई है। यहां तेज बारिश होने के बाद सतपुड़ा बांध के 7 गेट रात 11.30 बजे 3=3 फुट खोल दिए गए थे। जो सुबह 5 बजे तक खुले रहे। इसके बाद 2 गेट बंद कर 5 गेट 1-1 फुट ऊंचाई में खुले रखे गए है। जो लगातार जारी है। इससे 4646एमसीएफटी पानी छोड़ा जा रहा है। बांध का लेवल 1431.50 फुट पर बनाया रखा गया है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News