खबरवाणी
रेलवे ट्रैक के बीच गड्ढे में मिला अज्ञात युवक का शव, पहचान नहीं हो सकी
भौंरा । मंगलवार को रेलवे ट्रैकमैन राजवीर चौधरी द्वारा पुलिस चौकी भौंरा को सूचना दी गई कि रेलवे स्टेशन मगरडोह और ढोडरामोहर के बीच ग्राम मगरडोह क्षेत्र में अप-डाउन रेलवे लाइन के मध्य स्थित गड्ढे में एक व्यक्ति का शव पड़ा हुआ है। सूचना मिलते ही चौकी प्रभारी उप निरीक्षक नीरज खरे पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण कर देहाती मर्ग इंटिमेशन कायम किया गया।
पुलिस के अनुसार मृतक की उम्र लगभग 25 से 35 वर्ष के बीच आंकी गई है। मृतक के शरीर पर परपल रंग की हाथ से बुनी हुई स्वेटर, सफेद-काले रंग की प्रिंटेड शर्ट, शर्ट के अंदर नीले रंग की हाफ टी-शर्ट, नीचे काले रंग का लोअर पैंट तथा पैंट के अंदर काले-सफेद रंग का अंडरवियर पहना हुआ था। मृतक के दाहिने हाथ की कलाई पर काले रंग का धागा बंधा हुआ था। दोनों पैरों में काले रंग के मोजे एवं काले रंग के जूते पाए गए। पुलिस द्वारा मृतक की तलाशी लेने पर उसके पास से कोई पहचान संबंधी दस्तावेज, मोबाइल फोन या अन्य कोई सामग्री नहीं मिली। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि शव कई दिनों से खुले में पड़ा होने के कारण चेहरे का हिस्सा कीड़ों द्वारा क्षतिग्रस्त हो गया है, जिससे मृतक की पहचान नहीं हो पा रही है। घटनास्थल एवं शव का एफएसएल टीम बैतूल द्वारा निरीक्षण कराया गया। इसके बाद शव का पोस्टमार्टम कराया गया है, हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट अभी प्राप्त नहीं हुई है। पहचान नहीं हो पाने के कारण नियमानुसार अज्ञात मृतक के शव को दफन किया गया।
इस संबंध में चौकी प्रभारी उप निरीक्षक नीरज खरे ने बताया कि मामले में मर्ग जांच जारी है। आसपास के थानों में दर्ज गुमशुदगी की रिपोर्टों से मिलान किया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद ही मृत्यु के कारणों को लेकर स्थिति स्पष्ट हो सकेगी। पुलिस सभी पहलुओं पर गंभीरता से जांच कर रही है।





