Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

एक्स पर पोस्ट के बाद मच गया बवाल, पाकिस्तान की लाज बचाने की नाकाम कोशिश

By
On:

भारत के एक्शन के बाद से अब पाकिस्तान बौखला गया है। पहले पाकिस्तान सरकार के आर्थिक सलाहकार विभाग की तरफ से एक्स पर एक पोस्ट किया गया। इस पोस्ट में पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय साझेदारों और विश्व बैंक से लोन की मांग कर रहा है। अब इसके बाद पाकिस्तान अपने ही बयान से पलट गया और कह रहा है उसने इस तरह का कोई पोस्ट नहीं किया है।

पाकिस्तान सरकार ने अपने पोस्ट से पीछे हटते हुए दावा किया कि इस एक्स हैंडल को 'हैक' कर लिया गया है। पाकिस्तान के आर्थिक मामलों के मंत्रालय ने कहा कि उसने एक्स पर इस तरह का कोई पोस्ट नहीं किया और दावा किया कि उनका एक्स अकाउंट हैक हो गया है।

पहले पाकिस्तान ने किया था ऐसा पोस्ट
इस पोस्ट में पाकिस्तान भारत के हमले के बाद विश्व बैंक सहित अंतरराष्ट्रीय साझेदारों से अधिक लोन की मांग कर रहा है। पाकिस्तान का कहना है बढ़ते युद्ध और शेयर बाजार में गिरावट के बीच हम अंतरराष्ट्रीय समुदाय से आग्रह करते हैं कि वो हमारी मदद करे। साथ ही पोस्ट में राष्ट्र से दृढ़ रहने का आग्रह किया गया।

IMF बैठक में भारत रखेगा अपना पक्ष
यह पोस्ट शुक्रवार (अमेरिकी समय) को वाशिंगटन में पाकिस्तान के लिए बेलआउट पैकेज पर फैसला करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) की महत्वपूर्ण बैठक से पहले आया है।

पाकिस्तान को आर्थिक संकट से निकालने के लिए आज अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) की बैठक है। इसके मद्देनजर विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि आईएमएफ में भारत के कार्यकारी निदेशक वैश्विक निकाय के बोर्ड की बैठक के दौरान देश का पक्ष रखेंगे। उन्होंने एक मीडिया ब्रीफिंग में कहा, 'मुझे यकीन है कि हमारे कार्यकारी निदेशक भारत का पक्ष रखेंगे।'

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News