खबरवाणी
क्षेत्र में निकली विशाल कांवड़ यात्रा, जयघोष से गूंजा नगर
खबरवाणी न्यूज़ | रफीक
सारनी। सावन के चौथे एवं अंतिम सोमवार के अवसर पर बगडोना से विशाल कांवड़ यात्रा निकाली गई। यात्रा में बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने उत्साह के साथ भाग लिया। कांवड़ यात्रा बगडोना से प्रारंभ होकर शोभापुर, स्टाफ सुपर मार्केट, जरी चौक, काली माई तिगड्डा, पाथाखेड़ा मस्जिद चौक होते हुए सारनी के जय स्तंभ चौक पहुंची।
यात्रा के दौरान पूरे मार्ग में भगवान भोलेनाथ के जयकारों से वातावरण भक्तिमय बना रहा। श्रद्धालु हाथों में कांवड़ लेकर और धार्मिक जयघोष करते हुए आगे बढ़े। जगह-जगह लोगों ने कांवड़ यात्रियों का स्वागत किया। यात्रा में खुदरा व्यापारी संघ, व्यापारी संघ, महिला कांग्रेस की नेत्री सहित विभिन्न सामाजिक संगठनों के कार्यकर्ताओं तथा नगर के महिला-पुरुषों और बच्चों ने भी बढ़-चढ़कर सहभागिता की।
कांवड़ यात्रा को लेकर श्रद्धालुओं में विशेष उत्साह देखने को मिला। यात्रा मार्ग पर धार्मिक माहौल बना रहा और बड़ी संख्या में लोग यात्रा के दर्शन करने तथा श्रद्धालुओं का स्वागत करने के लिए मौजूद रहे। सावन के अंतिम सोमवार पर आयोजित इस विशाल कांवड़ यात्रा ने नगर में धार्मिक एकता और उत्साह का संदेश दिया।
यात्रा के दौरान सुरक्षा एवं यातायात व्यवस्था को लेकर भी संबंधित लोगों द्वारा व्यवस्थाएं की गईं, जिससे यात्रा शांतिपूर्ण तरीके से आगे बढ़ती रही। जय स्तंभ चौक पहुंचने के बाद श्रद्धालुओं ने भगवान भोलेनाथ के जयकारे लगाए। विशाल कांवड़ यात्रा ने धर्मप्रेमियों के बीच अपनी विशेष पहचान बनाई और सावन के अंतिम सोमवार को भक्तिमय बना दिया।
यात्रा का नेतृत्व कर रहे आयोजकों ने सभी श्रद्धालुओं, सामाजिक संगठनों, व्यापारियों और सहयोग करने वाले लोगों का आभार व्यक्त किया।





