Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

भोपाल में बड़ा हादसा: मैरिज गार्डन में फटे 10 गैस सिलेंडर, घरों की दीवारें गिरीं

By
On:

भोपाल: सोमवार-मंगलवार देर रात सिलेंडर ब्लास्ट से आग लगने की सूचना मिलने पर नगर निगम की दमकलें मौके पर पहुंचीं। दमकल कर्मियों ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

राजधानी भोपाल के भानपुर इलाके में स्थित सनराइज मैरिज गार्डन में सोमवार-मंगलवार देर रात बम धमाकों के साथ एक-एक कर दस गैस सिलेंडर फट गए। सिलेंडरों में हुए धमाकों से मैरिज गार्डन में आग लग गई, जिससे कई फीट ऊंची लपटें दिखाई देने लगीं। मैरिज गार्डन में हुए सिलेंडर ब्लास्ट से आसपास के कई घरों की दीवारों में दरारें आ गई हैं। यह मैरिज गार्डन रिहायशी इलाके में स्थित है। कॉलोनीवासियों ने मैरिज गार्डन में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों की रिफिलिंग का आरोप लगाया है। सवाल यह भी उठा है कि रिहायशी इलाके में मैरिज गार्डन की पहचान कैसे हो गई।

दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया:

सोमवार-मंगलवार देर रात सिलेंडर ब्लास्ट से आग लगने की सूचना मिलने पर नगर निगम की दमकलें मौके पर पहुंचीं। दमकल कर्मियों ने दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। जिस इलाके में यह घटना हुई वह वार्ड-74 में आता है।

गार्डन के पास आवासीय कॉलोनीः

स्थानीय लोगों ने वार्ड अधिकारियों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए गार्डन संचालक के खिलाफ मामला दर्ज करने की मांग की है। स्थानीय लोगों ने बताया कि मैरिज गार्डन के किचन से सटी आवासीय कॉलोनी है। यहां से होने वाले धमाकों से कई और घरों में आग लगने की आशंका है। मैरिज गार्डन से निकलने वाले कचरे और खाद्य सामग्री को खुले में मैदान में फेंक दिया जाता है, जिससे बीमारी फैलने की आशंका हमेशा बनी रहती है।

धमाकों की आवाज सुनकर भागे लोगः

एक के बाद एक लगातार हो रहे धमाकों से कॉलोनी के लोग दहशत में आ गए और लोग अपने घरों से बाहर निकल आए। आग पर पूरी तरह काबू पाने तक लोग अपने घरों के बाहर ही रहे। गार्डन से सटी कई कॉलोनियों के लोग रात भर दहशत में रहे। सनराइज मैरिज गार्डन का मालिक रोहित साहू नाम का व्यक्ति बताया जा रहा है। लोग उसके खिलाफ पुलिस और नगर निगम में शिकायत करने की तैयारी कर रहे हैं।

शिकायत के बाद भी कार्रवाई नहींः

स्थानीय लोगों का आरोप है कि यहां पहले भी आग लगने की घटनाएं हो चुकी हैं। प्रशासन से शिकायत करने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। इतना ही नहीं, घरेलू गैस सिलेंडरों में अवैध गैस रिफिलिंग का धंधा भी लंबे समय से चल रहा है, जिस पर प्रशासन कोई कार्रवाई नहीं कर रहा है। इस गार्डन के पास श्रीराम कॉलोनी, सिद्धिविनायक कॉलोनी, मोहाली खेजड़ा जैसे रिहायशी इलाके हैं, जहां लोग दहशत में हैं।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News