Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

बैतूल:- ग्रामीण आजीविका मिशन में भ्रष्टाचार का आरोप, आवेदक ने कलेक्टर से की शिकायत

By
On:

बैतूल:- मिलानपुर गांव में ग्रामीण आजीविका मिशन में भ्रष्टाचार का आरोप सामने आया है। एकता सीएलएफ की पदाधिकारी पर पारिवारिक लाभ के लिए पद का दुरुपयोग करने और मनमाने लेन-देन का आरोप है। इस मामले में कलेक्टर से शिकायत की गई है।
1. शिकायतकर्ता का आरोप है कि एकता सीएलएफ की पदाधिकारी ने अपने परिवार के किसी सदस्य को एक लाख रुपये की समूह राशि न मिलने पर ग्राम संगठन की तत्कालीन सचिव को झूठे आरोपों में हटवा दिया। इसके बाद नया सचिव बनाकर संगठन से लगभग तीन लाख रुपये का लेन-देन किया गया, जिसकी कोई पारदर्शी प्रक्रिया नहीं अपनाई गई।
2. शिकायतकर्ता के अनुसार इस पूरे प्रकरण की शिकायत जब जिला पंचायत के जिला परियोजना प्रबंधक को की गई, तो उन्होंने आवेदन लेने से ही इनकार कर दिया। बार-बार आग्रह के बावजूद न तो स्थानीय स्तर पर कोई जांच हुई, न ही कोई कार्रवाई हुई। निराश होकर शिकायतकर्ता ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन में शिकायत दर्ज कराई, पर वहां भी न्याय नहीं मिला। जांचकर्ता नोडल अधिकारी ने शिकायतकर्ता को ही झूठा बताते हुए शिकायत बंद कर दी।
3. शिकायत के अनुसार पीड़िता के पास पूरे दस्तावेजी प्रमाण मौजूद हैं। इसके बावजूद पिछले चार महीनों से लगातार न्याय की गुहार लगाने पर भी कोई जांच नहीं हो रही है। ग्रामवासी और शिकायतकर्ता मांग कर रहे हैं कि पूरे मामले की निष्पक्ष और उच्च स्तरीय जांच की जाए और दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो, ताकि भविष्य में इस तरह की अनियमितताओं पर रोक लगाई जा सके।
यह खबर शिकायतकर्ता द्वारा प्रस्तुत दस्तावेज़ों और आरोपों पर आधारित है, प्रशासन द्वारा अभी तक इनकी पुष्टि नहीं की गई है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News