Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

गाडरवारा में ओशो धाम के सामने नपा की बेंचों पर असामाजिक तत्वों का कब्जा, रोज डाला जा रहा है काला ऑयल

By
On:

खबरवाणी

स्लग – गाडरवारा में ओशो धाम के सामने नपा की बेंचों पर असामाजिक तत्वों का कब्जा, रोज डाला जा रहा है काला ऑयल

एंकर – गाडरवारा स्थानीय ओशो धाम के सामने नगरपालिका द्वारा आम नागरिकों और राहगीरों के बैठने के लिए लगाई गई सीमेंटेड बेंचों पर पिछले तीन दिनों से लगातार असामाजिक तत्वों द्वारा काला ऑयल फेंकने का मामला सामने आया है। इस घिनौनी हरकत से क्षेत्र के नागरिकों में भारी आक्रोश है।
स्वच्छ भारत अभियान के संदेश पर पोती कालिख
हैरानी की बात यह है कि इन बेंचों पर “स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26” और “स्वच्छ भारत” का संदेश लिखा हुआ है। एक तरफ जहाँ शहर को साफ-सुथरा और सुंदर बनाने के प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ कुछ शरारती और असामाजिक तत्व इन सार्वजनिक संपत्तियों को जानबूझकर नुकसान पहुँचा रहे हैं। पिछले तीन दिनों से हर रोज रात या सुबह के वक्त बेंचों पर जला हुआ काला ऑयल (मशीन ऑयल) डाल दिया जाता है, जिससे राहगीर और बुजुर्ग वहाँ बैठ न सकें।

क्या कहते हैं स्थानीय नागरिक?
“ओशो धाम के सामने शाम को कई वरिष्ठ नागरिक और महिलाएं आकर बैठते हैं। पिछले तीन दिनों से कोई जानबूझकर यहाँ काला तेल डाल रहा है ताकि जगह को गंदा किया जा सके। यह सीधे तौर पर सार्वजनिक संपत्ति का नुकसान है और ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए।”
नगरपालिका और पुलिस प्रशासन से कार्रवाई की मांग
स्थानीय निवासियों और जागरूक नागरिकों ने नगरपालिका प्रशासन (न.पा.पा. गाडरवारा) और स्थानीय पुलिस से मांग की है कि:
इस क्षेत्र में लगे आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जाए ताकि आरोपियों की पहचान हो सके।
सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुँचाने और स्वच्छता अभियान का मखौल उड़ाने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी मामला दर्ज किया जाए।
बेंचों की तत्काल सफाई कराई जाए ताकि नागरिक इनका पुनः उपयोग कर सकें।
यह कृत्य न केवल शहर की छवि को धूमिल करता है, बल्कि शासकीय राशि और जनसुविधाओं का भी अपमान है। अब देखना यह है कि प्रशासन इन असामाजिक तत्वों पर कितनी जल्दी नकेल कसता है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News