Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

29 वर्षों से निरंतर हो रही वार्षिक आमसभा, सदस्यों को संस्था के प्रति अधिकार और जिम्मेदारियों की दी जानकारी

By
On:

खबरवाणी

29 वर्षों से निरंतर हो रही वार्षिक आमसभा, सदस्यों को संस्था के प्रति अधिकार और जिम्मेदारियों की दी जानकारी

बुरहानपुर। ग्राम इच्छापुर में श्री इच्छाधारीय प्राथमिक साख संस्था की वार्षिक आमसभा का आयोजन किया गया। संस्था द्वारा लगातार 29 वर्षों से वार्षिक आमसभा आयोजित किए जाने की जानकारी दी गई। कार्यक्रम में संस्था के सदस्य, संचालक मंडल, जनप्रतिनिधि, वरिष्ठ नागरिक एवं महिलाएं उपस्थित रहीं।
कार्यक्रम के दौरान संस्था के संस्थापक संजय पवार ने उपस्थित सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा कि संस्था किसी एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि सभी सदस्यों की संस्था है। उन्होंने कहा कि सदस्यों को संस्था की गतिविधियों, कार्यप्रणाली और उनके अधिकारों एवं जिम्मेदारियों के प्रति जागरूक रहना चाहिए। वार्षिक आमसभा ऐसे अवसर प्रदान करती है, जहां सदस्य संस्था से जुड़े विषयों पर जानकारी प्राप्त कर सकते हैं और अपनी बात रख सकते हैं।

अतिथियों का किया स्वागत

वार्षिक आमसभा के अवसर पर मंचासीन मुख्य अतिथि वरिष्ठ अधिकारी जूनागढ़ जी, संस्था अध्यक्ष विद्याबाई शांताराम पवार, पूर्व विधायक सुरेंद्र सिंह ‘शेरा भैया’, जनपद पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि प्रदीप पाटील, जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि डॉ. अरुण सूर्यवंशी सहित अन्य वरिष्ठ अतिथियों का स्वागत किया गया।
कार्यक्रम में अतिथियों ने संस्था की गतिविधियों और सदस्यों की सहभागिता के महत्व पर विचार व्यक्त किए। वक्ताओं ने कहा कि सहकारी संस्थाओं की मजबूती में सदस्यों की सक्रिय भागीदारी महत्वपूर्ण होती है। संस्था के कामकाज में पारदर्शिता, नियमों का पालन और सदस्यों के हितों को प्राथमिकता देना आवश्यक है।

29 वर्षों से परंपरा जारी

संस्था से जुड़े पदाधिकारियों ने बताया कि वार्षिक आमसभा का आयोजन पिछले 29 वर्षों से लगातार किया जा रहा है। आमसभा के माध्यम से संस्था के सदस्यों को संस्था से संबंधित जानकारी उपलब्ध कराने तथा आवश्यक विषयों पर चर्चा का अवसर मिलता है।
संस्थापक संजय पवार ने सदस्यों से संस्था के विकास में सहयोग करने और सहकारिता की भावना को मजबूत बनाए रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि संस्था की प्रगति में प्रत्येक सदस्य की भूमिका महत्वपूर्ण है।

पूर्व शाखा प्रबंधक ने किया संचालन

कार्यक्रम का संचालन पूर्व शाखा प्रबंधक के. अब्दुल बागवान ने किया। उन्होंने कार्यक्रम की रूपरेखा के अनुसार अतिथियों एवं उपस्थित सदस्यों का परिचय कराया तथा विभिन्न गतिविधियों का संचालन किया। कार्यक्रम के अंत में शाखा प्रबंधक के. महेंद्र सिंह ने उपस्थित अतिथियों, सदस्यों, जनप्रतिनिधियों एवं आयोजन में सहयोग करने वाले सभी लोगों का आभार व्यक्त किया।

आमसभा के बाद हुआ प्रीतिभोज

वार्षिक आमसभा के समापन के बाद उपस्थित सदस्यों एवं अतिथियों के लिए प्रीतिभोज का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में संचालक मंडल के सदस्यों के साथ जनप्रतिनिधि, वरिष्ठ नागरिक, महिलाएं एवं संस्था से जुड़े सदस्य उपस्थित रहे।
आयोजकों ने बताया कि सदस्यों एवं उपस्थित अतिथियों के सहयोग से वार्षिक आमसभा सफलतापूर्वक संपन्न हुई। संस्था की ओर से भविष्य में भी सदस्यों की सहभागिता और सहकारिता की भावना को आगे बढ़ाने पर जोर दिया गया।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News