Nikaye Chunav – किशोर बरदे बने सारनी नपाध्यक्ष, कांग्रेस समर्थित मनोज डहेरिया हारे चुनाव

By
Last updated:
Follow Us

सारनी – Nikaye Chunav – जिले की सबसे बड़ी नगरपालिका सारनी में नगर पालिका अध्यक्ष के चुनाव में भाजपा को सफलता मिली और किशोर बरदे अध्यक्ष चुने गए हैं। 36 वार्ड वाली इस नगर पालिका में 19 पार्षद भाजपा के जीते थे। 11 पार्षद कांग्रेस के और 6 पार्षद निर्दलीय चुनाव जीते थे। आज शाहपुर एसडीएम अनिल सोनी की उपस्थिति में नगर पालिका अध्यक्ष के लिए चुनाव संपन्न हुए। भाजपा की ओर से वार्ड क्रं. 26 से चुनाव जीते किशोर बरदे को प्रत्याशी बनाया गया था। कांग्रेस ने वार्ड क्रं. 31 से निर्दलीय चुनाव जीते मनोज डहेरिया को समर्थन देकर अध्यक्ष पद का प्रत्याशी बनाया था। चुनाव में 36 वोट में से 23 वोट किशोर बरदे को मिले हैं। वहीं मनोज डहेरिया को 10 वोट मिले और तीन वोट निरस्त हो गए।

सफल हुई भाजपा की रणनीति(Nikaye Chunav)

अध्यक्ष पद के चुनाव को लेकर भाजपा ने भोपाल के पूर्व सांसद आलोक संजर को पर्यवेक्षक बनाया था। आज उनकी उपस्थिति में आमला-सारनी विधायक डॉ. योगेश पंडाग्रे, जिला प्रभारी सुजीत जैन, भाजपा जिलाध्यक्ष आदित्य बबला शुक्ला, जिपं अध्यक्ष राजा पंवार सहित स्थानीय नेताओं की उपस्थिति में प्रत्याशी का नाम तय किया गया था। और भाजपा के द्वारा बनाई गई रणनीति से अध्यक्ष के चुनाव में बड़ी सफलता मिली है। हालांकि चुनाव के पहले ही कुछ निर्दलीय प्रत्याशी जो भाजपा से बगावत करके चुनाव जीते थे उनकी वापसी हो गई थी इसलिए तय माना जा रहा था कि भाजपा के प्रत्याशी को जीत के आंकड़े से ज्यादा मत मिल सकते हैं।

पूरी तरह से बिखर गई कांग्रेस(Nikaye Chunav)

आठनेर, चिचोली के बाद सारनी में भी कांग्रेस को झटका लग गया है। स्थिति यह है कि 11 पार्षद और 1 निर्दलीय को मिलाकर 12 पार्षद की भी पूरी वोट कांग्रेस समर्थित प्रत्याशी को नहीं मिली है। कांग्रेस समर्थित प्रत्याशी मनोज डहेरिया को 12 से मात्र 10 वोट ही प्राप्त हो सके हैं। 36 वोट में से 3 वोट निरस्त हो गई हैं। इससे साफ है कि जो वोट निरस्त हुई हैं उनमें 2 वोट कांग्रेस की हो सकती है। चर्चा यह भी थी कि कांग्रेस की तरफ से महेंद्र भारती प्रत्याशी हो सकते थे लेकिन कांग्रेस ने अपनी रणनीति बदलकर मनोज डहेरिया को समर्थन दे दिया। कांग्रेस की आखरी उम्मीद सारनी नगर पालिका से भी हाथ धोना पड़ा है।

Leave a Comment