खबरवाणी
41°C गर्मी के बीच अचानक बारिश, किसान परेशान
खबरवाणी न्यूज़ रफीक
सारनी। भीषण गर्मी के बीच अचानक बदले मौसम ने किसानों की परेशानी बढ़ा दी। गुरुवार को क्षेत्र में तापमान करीब 41 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था, जिससे लोग दोपहर 2 बजे तक तेज धूप और गर्म हवाओं से बचने के लिए घरों और छांव का सहारा लेने को मजबूर थे। इसी बीच अचानक मौसम ने करवट ली और बागडोना व्यावसायिक क्षेत्र सहित आसपास के इलाकों में तेज हवाओं के साथ बारिश शुरू हो गई।
बागडोना क्षेत्र में जहां 10 से 15 मिनट तक बारिश हुई, वहीं सलैया, सुखढाना, छुरी और बिसलदेही जैसे ग्रामीण इलाकों में करीब एक घंटे तक बारिश जारी रही। इस अचानक हुई बारिश से खेतों में सुखाने के लिए रखी मक्का की फसल भीग गई, जिससे किसानों को भारी नुकसान उठाना पड़ा।
छुरी के किसान दीपक पटेल ने बताया कि उन्होंने करीब 150 क्विंटल मक्का खेत में सुखाने के लिए रखी थी। बारिश शुरू होते ही तुरंत तिरपाल डालने की कोशिश की गई, लेकिन तब तक काफी मक्का भीग चुकी थी। इसी तरह अन्य किसानों की फसल भी प्रभावित हुई है।
सलैया और सुखढाना वेयरहाउस व अनाज तौल केंद्रों पर भी बारिश के कारण अफरा-तफरी मच गई और वहां रखा अनाज भीग गया। अचानक बदले मौसम ने किसानों की चिंता बढ़ा दी है और उनकी मेहनत पर पानी फेर दिया है।





