Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

राहुल गांधी का आरोप: “सिर्फ सत्ता की राजनीति का प्रतीक है नीतीश सरकार”

By
On:

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने बिहार की नीतीश कुमार सरकार पर कड़ा हमला बोला है. उन्होंने ट्वीट कर कहा कि बिहार में बेरोजगारी, अपराध और पलायन ही नीतीश सरकार की असली पहचान बन चुके हैं. राहुल गांधी ने बिहार कांग्रेस की ओर से जारी किए गए एक वीडियो को भी शेयर किया, जिसमें गया जिले में बलात्कार पीड़िता की मां के इलाज के लिए गए डॉक्टर जितेंद्र यादव के साथ हुए हमले का ब्योरा दिया गया है.

वीडियो में बताया गया है कि डॉक्टर जितेंद्र यादव को आरोपियों ने उनके घर से बाहर घसीटा, पेड़ से बांधकर बुरी तरह पीटा. इस घटना ने बिहार में कानून-व्यवस्था की बदतर स्थिति को उजागर किया है. राहुल गांधी ने ट्वीट में लिखा कि 20 साल तक सत्ता में रहने के बावजूद नीतीश कुमार की डबल इंजन सरकार बिहार को सुरक्षा, सम्मान और विकास देने में पूरी तरह असफल रही है.

राहुल गांधी का नीतीश सरकार पर बड़ा हमला
राहुल गांधी ने कहा कि बिहार में अपराध, बेरोजगारी और पलायन का स्तर लगातार बढ़ता जा रहा है. उन्होंने आरोप लगाया कि जनता को लाचार बनाकर सत्ता पर कब्जा बनाए रखना इस सरकार का मुख्य एजेंडा है. उन्होंने कहा, नीतीश सरकार न्याय नहीं बल्कि सत्ता की राजनीति का प्रतीक बन चुकी है. राहुल गांधी ने आगे कहा कि अब बहुत हो चुका, समय आ गया है कि बिहार के लोगों को इस अन्याय के चक्र से बाहर निकाला जाए और राज्य को सुरक्षा, स्वाभिमान तथा सम्मान की ओर ले जाया जाए. उनका यह बयान बिहार में बढ़ती कानून-व्यवस्था की चुनौतियों और राजनीतिक असंतोष को दर्शाता है.

बिहार चुनाव से पहले गरमाई सियासत
यह हमला ऐसे समय में आया है जब बिहार में कई सामाजिक और आर्थिक समस्याएं गहराती जा रही हैं. बेरोजगारी की बढ़ती दर, अपराध की बढ़ती घटनाएं और पलायन की समस्या इस क्षेत्र के लिए चिंता का विषय बनी हुई हैं. बिहार विधानसभा चुनाव से पहले विपक्षी पार्टियां लगातार राज्य सरकार को इन मुद्दों पर कटघरे में खड़ा कर रही हैं.

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News