Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

नक्सल विरोधी अभियान में शहीद मेहुल सोलंकी को सीएम विष्णुदेव साय ने दी श्रद्धांजलि, पार्थिव शरीर को दिया कंधा

By
On:

रायपुर: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने बीजापुर जिले के उसूर क्षेत्र में नक्सल विरोधी अभियान के दौरान अपने प्राणों की आहुति देने वाले सीआरपीएफ कोबरा बटालियन के कांस्टेबल सोलंकी मेहुल भाई नंदलाल को श्रद्धांजलि अर्पित की। सीएम साय ने उनके पार्थिव शरीर को कंधा दिया और उनके गृह राज्य रवाना होने से पहले उन्हें अंतिम विदाई दी। मुख्यमंत्री साय ने आज माना स्थित 4वीं बटालियन छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल परिसर पहुंचकर शहीद जवान के पार्थिव शरीर पर पुष्पचक्र अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। 

इस अवसर पर मुख्यमंत्री साय ने शहीद जवान के परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त की और ईश्वर से इस कठिन समय में उन्हें शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि शहीद मेहुल भाई की बहादुरी और देशभक्ति को हमेशा याद रखा जाएगा। मुख्यमंत्री साय ने कहा कि पिछले एक साल से नक्सल विरोधी अभियान तेज हुआ है और हमारे जवानों ने बहादुरी से नक्सलवाद का मुकाबला करते हुए बड़ी सफलता हासिल की है। उन्होंने कहा कि मार्च 2026 तक नक्सलवाद को जड़ से समाप्त करने का संकल्प हम पूरा करेंगे। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि जवानों की शहादत व्यर्थ नहीं जाएगी। सरकार शहीद के परिवार के साथ खड़ी है और उन्हें हरसंभव सहायता प्रदान करेगी। कांस्टेबल सोलंकी मेहुल भाई का बलिदान वीरता और राष्ट्र के प्रति समर्पण की सर्वोच्च परंपरा को दर्शाता है। इस अवसर पर राज्य के गृह मंत्री विजय शर्मा, विधायक मोतीलाल साहू, विधायक पुरंदर मिश्रा, पुलिस महानिदेशक अरुण देव गौतम सहित बड़ी संख्या में जनप्रतिनिधि, अधिकारी और नागरिक उपस्थित थे।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News