Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

CBSE में शानदार परिणाम, पीएम मोदी ने छात्रों, अभिभावकों और शिक्षकों को दी बधाई

By
On:

सेंट्रल बोर्ड ऑफ सेकेंड्री एजुकेशन (CBSE) ने 10वीं और 12वीं के नतीजे जारी कर दिए हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी विद्यार्थियों को बधाई दी हैं। वहीं बोर्ड की परीक्षा में कम नंबर लाने वाले विद्यार्थियों को भी पीएम मोदी ने खास संदेश दिया है।

CBSE बोर्ड ने आज सुबह पहले 12वीं के नतीजे जारी किए और फिर दोपहर 1 बजे 10वीं के परिणाम सामने आए। 10वीं और 12वीं के नतीजों में देशभर के बच्चों का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला है।

पीएम मोदी ने दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, "सभी एग्जाम वॉरियर्स को मेरी तरफ से हार्दिक शुभकामनाएं। यह आपकी सच्ची लगन, मेहनत और अनुशासन का नतीजा है। इस खास मौके पर माता-पिता, अध्यापक समेत अन्य लोगों के अहम योगदान को भी नहीं भूलना चाहिए। मैं आशा करता हूं कि सभी एग्जाम वॉरियर्स को जीवन के हर पड़ाव पर ऐसे ही सफलता प्राप्त हो।"

कम अंक वाले परीक्षार्थियों के लिए संदेश
बोर्ड की परीक्षा में कम नंबर लाने वाले परीक्षार्थियों को भी पीएम मोदी ने खास संदेश दिया है। पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा-

जिन बच्चों के नंबर कम आए हैं, मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि एक परीक्षा आपको परिभाषित नहीं कर सकती है। आपका सफर इससे कहीं ज्यादा बड़ा है। आपकी ताकत मार्कशीट से बहुत आगे है। आत्मविश्वास बनाए रखें, जीवन में कई बड़ी चीजें आपका इंतजार कर रही हैं।

CBSE बोर्ड के नतीजे
बता दें कि CBSE बोर्ड की 10वीं और 12वीं की परीक्षा 15 फरवरी से शुरू हुई थी। 10वीं की परीक्षा 18 मार्च और 12वीं की परीक्षा 4 अप्रैल को खत्म हुई थी। बता दें कि इस साल हाईस्कूल में 93.66% और इंटरमीडिएट में 88.39% विद्यार्थी पास हुए हैं।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News