Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

आगरा एक्सप्रेसवे पर 48 क्विंटल नकली पनीर जब्त, लखनऊ ले जाई जा रही थी सप्लाई

By
On:

लखनऊ। खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग ने सोमवार को आगरा एक्सप्रेसवे पर तीन वाहनों में मथुरा से लाया जा रहा करीब 48 क्विंटल मिलावटी पनीर बरामद किया है। पनीर को जब्त कर नमूने जांच के लिए भेजे गए हैं। इससे पहले शनिवार को भी एफएसडीए की टीम ने सुलतानपुर रोड पर वाहन से साढ़े आठ क्विंटल पनीर बरामद किया था। जांच में उसके नमूने असुरक्षित श्रेणी में पाए गए थे, जिसके बाद से चेकिंग तेज कर दी गई है।

गाड़ियों से बरामद हुआ इतना पनीर
सहायक आयुक्त विजय प्रताप सिंह ने बताया कि सूचना के आधार पर रात एक बजे खाद्य सुरक्षा अधिकारियों के दल ने आगरा एक्सप्रेसवे के माइलस्टोन 10 किलोमीटर पर स्थित टोल प्लाजा पर आगरा की तरफ से आने वाले वाहनों की तलाशी ली, जिसमें तीन गाड़ियों से क्रमशः दो हजार किलोग्राम, 1,800 किलोग्राम और एक हजार किलोग्राम पनीर बरामद किया गया।

प्रत्येक गाड़ी से पनीर का एक-एक नमूना जांच के लिए लिया गया तथा शेष पनीर को जब्तकर नष्ट करवा दिया गया। जब्त पनीर आजाद सिंह निवासी मथुरा (फर्म-राधे मिल्क प्रोडक्ट, मथुरा), भीम सिंह निवासी मथुरा (फर्म-अतुल डेयरी, मथुरा) तथा आरिफ निवासी मथुरा (फर्म-आयत मिल्क डेयरी पलवल हरियाणा) का था।

मिलावटी पनीर की हो रही आपूर्ति
अधिकारियों का कहना है कि जांच में नमूना असुरक्षित पाया जाता है तो खाद्य सुरक्षा अधिनियम 2006 के तहत कार्रवाई होगी, जिसमें उम्रकैद के अलावा दस लाख रुपये तक का जुर्माना लगाया जा सकता है। दरअसल, सहालगों में बढ़ी आपूर्ति के कारण पश्चिमी उत्तर प्रदेश और हरियाणा के पलवल से लगातार मिलावटी पनीर की आपूर्ति की जा रही है।
 

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News