Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Uma Bharti : बरेठा घाट पर हुए हादसे को लेकर उमा भारती ने ट्वीट कर जताया दुख, CM को लिखा पत्र

By
On:

बैतूल – पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने गुरुवार को नेशनल हाइवे 69 पर बैतूल के पास हुए सड़क हादसे पर गहरा दुख जताया। उन्होंने मामले में ट्वीट कर मृतक महिला के परिवार के प्रति संवेदना जताई। वहीं जिस बरेठा घाट में यह हादसा हुआ वहां दुर्घटनाएं रोकने आवश्यक इंतजाम करने को भी कहा।

पूर्व मुख्यमंत्री ने इस मामले में सीएम शिवराज सिंह को भी पत्र लिखा है।

उमा भारती सुबह सड़क मार्ग से नागपुर से भोपाल लौट रही थी। इसी दौरान उन्होंने बरेठा घाट में इस हादसे को देखा। इससे वह बेहद व्यथित हुईं और एक के बाद एक कई ट्वीट कर इस हादसे पर दुख जताया। उमा भारती ने अपने ट्वीट में कहा कि सवेरे नागपुर से भोपाल आते समय बैतूल के बरेठा घाट में भीषण दुर्घटना देखी। मोटरसाइकिल और ट्रक की टक्कर में एक महिला की मौत हो चुकी थी। पुरुष के दोनों पैर कुचले जा चुके थे । पुलिस ने बड़ी तत्परता से घायलों को उपचार के लिए पहुंचाया एवं मृत महिला के शरीर को उचित कार्यवाही के लिए भेज दिया । चिंता का विषय यह है कि यह बहुत खतरनाक मोड़ है। यह मोड़ यातायात नियमों का उल्लंघन कर रहा है।

उमा ने बताया कि बैतूल जिले के कलेक्टर से फोन पर बात की। उनसे कहा है कि पीडब्ल्यूडी विभाग को लेकर वे स्वयं स्थल का निरीक्षण करें। इस जानलेवा अंधे मोड़ के दोनों तरफ स्पीड ब्रेकर की व्यवस्था करें या गति को कम करने के लिए पीडब्ल्यूडी को जो समाधान सूझे वह करें।

मेरे सुझाव पर बैतूल कलेक्टर ने समाधान कारक कार्यवाही का आश्वासन दिया है। मैं अभी भी इस दुखद कल्पना में डूबी हुई हूं कि इस दुर्घटना से प्रभावित परिवारों का क्या होगा। आगे भी मैं इसका फॉलोअप करूंगी ।इस संदर्भ में मैंने शिवराज जी को एक पत्र लिखा है। उमा भारती ने इस मामले में प्रभावित परिवार को मदद के लिए सीएम को पत्र भी लिखा है।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News