Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Political News | कांग्रेस प्रत्याशी कर रहे डैमेज कंट्रोल के प्रयास

By
On:

लोस चुनाव को लेकर कांग्रेस की बैठक कल

खबरवाणी की खबर का हुआ असर

Political News बैतूल । लोकसभा चुनाव 2024 के लिए भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशी रामू टेकाम के चुनाव कार्यालय एवं चुनाव प्रचार की व्यवस्थाओं के लिए कांग्रेस सक्रिय हो गई है। इसी कड़ी में कल टिकारी लिंक रोड एक मैरिज लॉन में बैठक आमंत्रित की गई है। इस आमंत्रण में लंबे समय बाद जिले के दोनों कांग्रेस अध्यक्षों जिला कांग्रेस अध्यक्ष शहर सुनील शर्मा और जिला कांग्रेस अध्यक्ष ग्रामीण हेमंत वागद्रे की तरफ से अपील की गई है। बैठक में प्रदेश कांग्रेस की ओर से बनाए गए कार्डिनेटर एवं भोपाल के विधायक आरिफ मसूद और मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के प्रभारी चंद्रिकाप्रसाद द्विवेदी भी उपस्थित रहेंगे।

उम्मीदवारी को लेकर जताया था विरोध

कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशी रामू टेकाम की दुबारा उम्मीदवार घोषित घोषित होते ही कांग्रेस में बगावत के स्वर सुनाई देने लगे थे और जिले में कांग्रेस की गुटबाजी सतह पर आ गई थी। कांग्रेस का एक गुट प्रताप सिंह, निलय डागा और धरमूसिंह सहित अन्य वरिष्ठ कांग्रेसजन रामू टेकाम के प्रत्याशी घोषित किए जाने को लेकर असंतुष्ट थे और भोपाल जाकर प्रदेश के नेताओं से प्रत्याशी बदलने को लेकर मांग करके आ चुके थे। गौरतलब है कि 2019 के लोकसभा चुनाव में रामू टेकाम कांग्रेस के अधिकृत प्रत्याशी थे और 3 लाख 60 हजार, 241 के मतों के बड़े अंतर से चुनाव हार गए थे। जो जिले के इतिहास में हार की सर्वाधिक संख्या थी।

जिलाध्यक्षों में भी दिखती थी गुटबाजी

2018 मई में सुनील शर्मा जिला कांग्रेस के अध्यक्ष बने थे लेकिन 2023 के विधानसभा चुनाव के कुछ दिनों पहले उन्हें जिला कांग्रेस शहर अध्यक्ष बनाकर हेमंत वागद्रे को जिला कांग्रेस ग्रामीण का अध्यक्ष बना दिया गया था। जो जिले के कांग्रेस संगठन के इतिहास में पहली बार हुआ था। इसके बाद से कांग्रेस द्वारा घोषित हर कार्यक्रम और आयोजन में दोनों अध्यक्षों के बीच कभी भी सामंजस्य दिखाई नहीं दिया जिसका खामियाजा विधानसभा चुनाव में जिले के पांचों उम्मीदवारों को भुगतना पड़ा। ऐसा राजनैतिक समीक्षकों का मानना है।

खबरवाणी की खबर का हुआ असर

खबरवाणी ने लगातार दो दिनों तक यह समाचार प्रकाशित किया था कि रामू टेकाम की टिकट घोषित होते ही जिले के प्रमुख कांग्रेसियों का एक बड़े वर्ग का असंतोष खुलकर सामने आया था। वहीं जिला कांग्रेस अध्यक्षों में भी सामंजस्य ना होने का नुकसान फिर एक बार लोकसभा चुनाव में भी हो सकता था। खबरवाणी में खबर छपने के बाद रामू टेकाम सहित कांग्रेस के सभी जिम्मेदार नेताओं ने इस खबर पर ध्यान देते हुए डैमेज कंट्रोल करना शुरू कर दिया है। कल से रामू टेकाम सबसे पहले पूर्व विधायक निलय डागा के निवास पर मिलने गए और चुनाव में सहयोग की अपेक्षा की। वहीं भैंसदेही के पूर्व विधायक धरमूसिंह से भी मिले। लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर कल टिकारी लिंक रोड पर एक मैरिज लॉन में कांग्रेस की बड़ी बैठक बुलाई गई जिसमें कांग्रेस के बड़े पदाधिकारी शामिल होंगे। जिले में कांग्रेस के दो अध्यक्षों के मनोनयन के बाद संभवत: पहली बार दोनों शहरी और ग्रामीण अध्यक्षों की संयुक्त विज्ञप्ति जारी हुई है। कल की बैठक में जिले के हर कांग्रेसी से सहयोग के लिए एक बार फिर रामू टेकाम की ओर से मान मनौव्वल भी होगा और चुनाव की तैयारी पर चर्चा भी की जाएगी।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

2 thoughts on “Political News | कांग्रेस प्रत्याशी कर रहे डैमेज कंट्रोल के प्रयास”

Comments are closed.

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News