Pandit Pradeep Mishra Ki Katha – कथा की व्यवस्थाओं को बनाने के लिए पुलिस प्रशासन ने संभाला मोर्चा

By
On:
Follow Us

12 दिसंबर से होगी सात दिवसीय शिवपुराण कथा, एडीएम और एएसपी ने किया कथास्थल का निरीक्षण

बैतूल – Pandit Pradeep Mishra Ki Katha – प्रसिध्द कथावाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की विशाल कथा आयोजन के लिए अब पुलिस और प्रशासन भी पूरी ताकत से व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देने में जुट गया है। आखिर इस कथा में लाखों श्रध्दालु आना है जिनके लिए व्यवस्था सभी को मिलजुलकर संभालना है।Read This Also – Krushi Upaj Mandi – टोकन से सिर्फ 15 हजार क्विंटल खरीदी जाएगी मक्का

गौरतलब है कि 12 नवंबर से 18 नवंबर तक किलेदार गार्डन बालाजीपुरम रोड पर इस विशाल कथा का आयोजन होना है। कल मंगलवार को जहां एसडीएम- एसडीओपी आदि पहुंचे थे। वहीं आज बुधवार की दोपहर एडीएम श्यामेन्द्र जायसवाल, एएसपी नीरज सोनी के साथ एसडीएम कैलाश परते, एसडीओपी सृष्टि भार्गव, तहसीलदार प्रभात मिश्र, आरआई मनोरमा बघेल, यातायात टीआई विजयराव माहोरे, एसआई गजेन्द्र कैन आदि कथास्थल पहुंचे।

Pandit Pradeep Mishra Ki Katha – कथा की व्यवस्थाओं को बनाने के लिए पुलिस प्रशासन ने संभाला मोर्चा

यहां आयोजन समिति के सहसंयोजक आशु किलेदार ने उन्हें नक्शे में और मौके पर कथास्थल की करीब 16 एकड़ जमीन को दिखाया। साथ ही पार्किंग की 45 एकड़ तक हो चुकी करीब 20 स्थानों की जमीन को दिखाया जहां बैतूल, मुलताई, आठनेर, भैंसदेही साइड से आने वाले वाहन करीब एक किमी पहले पार्क किए जा सकेंगे और वहां से बुजुर्ग आदि के लिए वाहनों आदि की व्यवस्था रहेगी।Read This Alsoनई कॉन्स्टेबल भर्ती को लेकर बदले जाएंगे नियम, 7500 पदों पर भर्ती  

पुलिस और प्रशासन की टीम ने न सिर्फ सभी स्थानों का बारीकी से मुआयना किया बल्कि आवश्यक सुझाव व दिशा-निर्देश भी दिए। एडीएम जायसवाल ने कहा कि पंडित प्रदीप मिश्रा की कथा में लाखों की संख्या में लोग आते हैं अत: हम सभी की संयुक्त कोशिश रहेगी कि कथा को सफल,  सुव्यवस्थित और सुरक्षित बनाएं।

Leave a Comment