Khatarnak King Cobra Ki Kheti : एक ऐसा गांव जहाँ होती है कोबरा से लेकर अजगर जैसे खतरनाक साँपों की खेती, इन्ही की वजह से चलता है परिवार  

By
Last updated:
Follow Us

Khatarnak King Cobra Ki Kheti ka business हमारी दुनिया में कई तरह के व्यापार हैं और उनमे आम तौर पर सबसे प्रमुख व्यापार है खेती हमारा पूरा जीवन खेती पर निर्भर है क्यूंकि खेती से ही अनाज आता है फिर उससे खाना बनता है। लेकिन क्या कभी आपने सोचा है की जिस तरह हम अलग अलग तरह की फसलों की खेती करते है उसी तरह हमारी दुनिया में एक ऐसा गांव मौजूद है जहाँ कोबरा से लेकर अजगर जैसे खतरनाक साँपों की खेती होती है। अब आप सोच रहे होंगे की ऐसा गांव आखिर है कहाँ तो आइए आपको बताते हैं। 

कहाँ मौजूद है ये गांव 

आपको ये सुन कर ही आश्चर्य  हुआ होगा की आखिर ऐसा कौन सा गांव है तो आपकी जानकारी के लिए बता दें की ये गांव चाइना में स्थित है। जहाँ कोबरा, अजगर, वायपर, रैटल जैसे जहरीले सांपों  से लेकर बिना जहर वाले सांपों तक, सभी की खेती की जाती है। अमेरिका (America), रूस, दक्षिण कोरिया, जर्मनी समेत इन सांपों को दुनिया के कई देशों में बेचा जाता है

सांपो की खेती से होता है अच्छा व्यापार(Khatarnak King Cobra Ki Kheti

सांपों के व्यापार का अंदाजा इस बात से लगाया जा सकता है कि यहां की आबादी को देखते हुए, यहां पर 100 से भी ज्यादा स्नेक फार्म हैं. त्वचा के रोगों को ठीक करने से लेकर कैंसर की दवाइयों तक, लोग सांप का इस्तेमाल करते हैं. चीन में सांपों की खेती की परंपरा काफी पुरानी है. 

इन चीज़ों में होता है इस्तेमाल 

इंटरनेट पर प्राप्त जानकारी के अनुसार 1980 में इस गांव में पहली बार सांपों की खेती(Khatarnak King Cobra Ki Kheti)  हुई थी. यानी इस गांव के लोग कई सालों से खेतों में फसल की जगह सांपों को पालते हैं. चीनी दवाइयों में भी जहरीले सांपों को इस्तेमाल किया जाता है. इस गांव में लोग जहरीले सांपों को पालते हैं और इन सांपों की खेती करते हैं. आपको बता दें कि चीन के इस गांव का नाम जिसिकियाओ  है. हर साल लगभग 30 लाख सांपों की खेती की वजह से गांव में रहने वाले लोग इन सांपों को अपनी आय का मुख्य साधन बनाते हैं.

Source – Internet 

Leave a Comment