Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul News : सीवर लाइन प्रोजेक्ट का आधा अधूरा टैंक बनाकर रोक ली गई जगह…

By
On:

नपा ने अपनी जगह पर भरा कबाड़ और तहसील कार्यालय की जगह पर कर रही अतिक्रमण

Betul News : सांध्य दैनिक खबरवाणी, @ मुलताई। नगर में नगर पालिका कार्यालय द्वारा नगर पालिका की जगह पर कबाड भरकर तहसील कार्यालय की जगह पर अतिक्रमण किया जा रहा है। नगर पालिका द्वारा अपने कार्यालय की जगह पर कबाड और पाईप अव्यवस्थित रखा गया है जिसके चलते नगर पालिका के पास अपने ही वाहन खडे करने की जगह नही बची है, वही दूसरी ओर नगर पालिका द्वारा अपने कचरा वाहन एवं फायर ब्रिग्रेड और टैकंरो पर तहसील कार्यालय में खडा किया जा रहा है। जिसके कारण तहसील कार्यालय में अव्यवस्था का माहौल नजर आ रहा है। नगर पालिका द्वारा अपने कार्यालय में पडे कबाड को रखने की कोई व्यवस्था नही की गई है। जिसके चलते जगह के अभाव में अव्यवस्था का माहौल दिखाई दे रहा है।

Betul News : कई वर्षो से पड़ा है कबाड़

नगर पालिका परिसर में कई वर्षो से कबाड लगातार जमा होते जा रहा है नगर पालिका कार्यालय में टैकर अतिक्रमण कार्रवाई के दौरान लाए गए होर्डिगं एवं अन्य सामान भारी मात्रा में पडा हुआ है। जिसके कारण यह स्थिति निर्मित हो रही है। पूर्व में हरदौली डेम के लिए पाइप भी भारी मात्रा में क्रय किए गए थे। लेकिन हरदौली योजना में उसका कोई उपयोग नही लिया है इस संबध में अधिकारियों से चर्चा करने पर जानकारी प्राप्त हुई कि उक्त पाइप के संबध में प्रकरण विचाराधीन है। इस संबध में प्रकरण कई वर्षो से विचाराधीन है जिस ओर अधिकारियों द्वारा ध्यान नही दिया जा रहा है।

Betul News : सीवर लाइन प्रोजेक्ट का आधा अधूरा टैंक बनाकर रोक ली गई जगह...
Betul News : सीवर लाइन प्रोजेक्ट का आधा अधूरा टैंक बनाकर रोक ली गई जगह…

Betul TNCP NEWS : प्लानिंग एरिया के बाहर भी अनुमति देकर मोटी रकम वसूल रहे अधिकारी…

Betul News : कबाड़ से नपा को लाखों की कमाई

नगर पालिका परिसर में काफी मात्रा में कबाड पडा हुआ है । जिसमें लोहे का सामान एवं अन्य प्रकार का कबाडा है जिसे विक्रय कर नगर पालिका को लाखो की कमाई हो सकती है। उक्त कबाड का नगर निकाय के पास कोई उपयोग नही है। जो खुले मे पडा हुआ है । नगर पालिका उसे निलाम कर आय के साथ अपने वाहनो को खडे करने के लिए जगह भी बना सकती है। इस संबध में तहसीलदार अनामिका सिगं को उनका पक्ष जानने के लिए फोन लगाया गया तो उनके द्वारा फोन रिसीव नहीं किया गया।

रेखा गुप्ता, दिल्ली की मुख्यमंत्री, उनकी ये बात कोई नहीं जानता

तहसीलदार कार्यालय को बनाया अघौषित पार्किग स्थल

नगर पालिका द्वारा अपने वाहन खडे करने के लिए तहसीलदार कार्यालय को अघौषित पार्किगं स्थल बना लिया गया है। जिसके चलते तहसीलदार कार्यालय में अव्यवस्था का माहौल दिखाई दे रहा है। जहां नगर पालिका कर्मचारी अपने वाहन अव्यवस्थित रूप से खडे कर चले जाते है ।

इनका कहना

मैं दिखवाती हूं यदि नगर पालिका में कबाड़ है तो उसे नीलाम करवाया जाएगा।

-रिना राठौर, मुख्य नगर पालिका अधिकारी मुलताई

For Feedback - feedback@example.com

Related News

1 thought on “Betul News : सीवर लाइन प्रोजेक्ट का आधा अधूरा टैंक बनाकर रोक ली गई जगह…”

Comments are closed.

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News