Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul News :गड्ढे भरवाने में पीडब्ल्यूडी आगे नपा काफी पीछे

By
On:

बारिश से सड़कों पर हुए गड्ढों से नागरिकों को हो रही परेशानी

बैतूल। बारिश ने अच्छी-अच्छी सड़कों के निर्माण कार्य की पोल खोल दी है और सड़कों पर बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं जो नागरिकों के लिए मुसीबत बन गए हैं। इन गड्ढों के कारण कई दुर्घटनाएं भी घटित हो गई हैं और नागरिक इसमें घायल भी हुए हैं। शहर में नगर पालिका और लोक निर्माण विभाग दोनों की सड़कें हैं। दोनों विभागों की सड़कों में गड्ढे होने से इनके निर्माण कार्य पर भी सवाल उठ रहे हैं। नागरिकों ने दोनों विभाग के प्रति नाराजगी भी जताई है। हालांकि सड़कों पर हुए गड्ढों को लेकर लोक निर्माण विभाग थोड़ा गंभीर दिखाई दे रहा है क्योंकि पीडब्ल्यूडी की सड़कों पर गड्ढे भरने का कार्य शुरू हो गया है। नगर पालिका की सड़कों पर गड्ढे भरने को लेकर कोई ठोस कार्यवाही होती नजर नहीं आ रही है।


पीडब्ल्यूडी ने भरवाए गड्ढे

लोक निर्माण विभाग की कार्यपालन यंत्री प्रीति पटेल से सांध्य दैनिक खबरवाणी ने चर्चा की तो उन्होंने बताया कि बारिश के कारण सड़क पर गड्ढे हो गए थे। इसको लेकर जिले के सभी पांच डिवीजन में 12 सड़कों को चयनित कर वहां के गड्ढे भरवाने का कार्य शुरू हो गया है। फिलहाल इन गड्ढों को कांक्रीट डालकर भरा जा रहा है, यह वैकल्पिक व्यवस्था है। बारिश के बाद इन पर डामरीकरण कराया जाएगा। उन्होंने बताया कि गाड़ाघाट रोड को नए सिरे से बनाने के लिए प्रस्ताव भेजा गया है। इसके अलावा बारिश के चलते जहां भी नए गड्ढे हो रहे हैं उनको भी तत्काल भरा जाएगा।


नपा ने नहीं भरवाए गड्ढे

पीडब्ल्यूडी ने जहां चौपाटी मार्ग सहित विभाग की शहर में स्थित सड़कों पर हुए गड्ढों को कांक्रीट डालकर भरवाया है। तो वहीं बैतूल नगर पालिका की गारंटी में बनाई गई सड़कों के गड्ढों को भरवाने के लिए गिट्टी डालकर औपचारिकता की जाती है। नपा इन गड्ढों को अभी तक स्थायी रूप से नहीं भरवा पाई है। थाना चौक से लल्ली चौक सहित नगर पालिका की अन्य कई सड़कों पर गड्ढों होने और उसमें पानी भरने से लोगों को मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है। नपा सीएमओ ओमपाल सिंह भदौरिया से सांध्य दैनिक खबरवाणी ने चर्चा की तो उनका कहना है कि संबंधित ठेकेदारों से बात हो गई है और बारिश बंद होते ही गड्ढे भरवाए जाएंगे। वैकल्पिक व्यवस्था के रूप में नपा फिलहाल अच्छे से गड्ढे भरवाने का कार्य शुरू करवाने वाली है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News