Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul News – एक उम्मीदवार पर दो दलों ने किया भरोसा

By
On:

तीसरे दल का भी मिला संदेश 

Betul Newsबैतूल2018 के विधानसभा चुनाव में आमला-सारनी विधानसभा क्षेत्र से राकेश महाले एडव्होकेट को गोंडवाना गणतंत्र पार्टी ने अपना उम्मीदवार बनाया था और उस समय श्री महाले 15827 वोट लेकर तीसरे स्थान पर रहे थे। श्री महाले तो चुनाव नहीं जीते लेकिन उनको मिले इन वोटों ने कांग्रेस के उम्मीदवार की हार सुनिश्चित कर दी थी। इस सीट से भाजपा की ओर से अपने जीवन का पहला चुनाव लड़े डॉ. योगेश पंडाग्रे 19 हजार 197 वोटों से कांग्रेस के मनोज मालवे को हराकर चुनाव जीत गए थे। इस बार राकेश महाले फिर चुनाव मैदान में है।

अखिल भारतीय गोंडवाना पार्टी ने 13 अक्टूबर को इसी सीट से अपना उम्मीदवार घोषित कर दिया है। वहीं 18 अक्टूबर को जय आदिवासी युवा शक्ति संगठन (जयस) ने भी जिले की पांचों विधानसभा सीटों पर चुनाव लड़ने के लिए उम्मीदवारों का नाम सार्वजनिक कर दिया है जिसमें आमला जयस ने राकेश महाले को ही उम्मीदवार बनाया है। इस प्रकार अभी तक दो संगठनों ने राकेश महाले पर भरोसा जताया है।

आज खबरवाणी ने राकेश महाले से चर्चा की और यह पूछा कि वे किस दल से चुनाव लड़ेंगे तो उन्होंने कहा कि मुझे एक-दो दल और टिकट के लिए ऑफर कर रहे हैं। मैं नामांकन भरने के पहले अपनी स्थिति स्पष्ट कर दूंगा।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News