Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Betul Crime – दिनेश अग्रवाल मामले में विनोबा नगर की ओर भागे हमलावर

By
On:

परिजनों ने पुलिस को बताया एक माह पहले हुआ था विवाद

Betul Crimeबैतूल ऑयल मिल संचालक दिनेश अग्रवाल के ऊपर हुए जानलेवा हमला को लेकर पुलिस जांच में कुछ तथ्य सामने आए हैं। आज सुबह घटना स्थल पर पहुंचा पुलिस डॉग केंद्रीय विद्यालय तक आया और वहां से विनोबा नगर के अंदर गया। जिससे लग रहा है कि हमलावर घटना को अंजाम देने के बाद विनोबा नगर की तरफ भागा है।

इसके अलावा जांच कर रहे गंज टीआई एबी मर्सकोले का कहना है कि दिनेश अग्रवाल के परिजनों ने पुलिस को बताया कि एक माह पहले कोई विवाद हुआ था। पुलिस इन दोनों बिंदुओं पर बारीकी से जांच कर रही है। जल्द ही आरोपी की गिरफ्तारी की जाएगी। अभी यह स्पष्ट नहीं है कि आरोपी एक है या अधिक हैं।

दरअसल शहर के औद्योगिक क्षेत्र भग्गूढाना में कल दिन दहाड़े कृष्णा आयल मिल के मालिक पर प्राणघातक हमला होने से सनसनी फैल गई है। घायल मालिक को तत्काल निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनका इलाज जारी है । हमले से उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस घटना की जांच कर रही है। अज्ञात आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई है। घटना की जानकारी मिलते ही दिनेश अग्रवाल के परिचित, शुभचिंतक, पुलिस अधिकारी एवं अग्रवाल समाज के लोग अस्पताल पहुंंच गए।

हमला कर बाहर से लगा दिया था शटर | Betul Crime

घटना के संबंध में बताया जा रहा है कि कृष्णा आयल मिल के संचालक दिनेश चंद्र अग्रवाल को सोमवार की शाम किसी व्यक्ति का फोन आया और उसको तेल देने के लिए वे मिल पर गए। काफी देर तक वापस नहीं आने पर उनके बेटे ने उनको फोन लगाया फोन नहीं उठने पर उनका बेटा मिल पर पहुंचा, जहां दिनेश चंद्र अग्रवाल का वाहन बाहर खड़ा था और मिल का शटर बंद था और शटर में ताले अटके हुए थे। बेटे ने शटर उठाकर देखा तो उनके पिता गंभीर हालत में पड़े हुए थे उन्हें तत्काल निजी अस्पताल में ले जाकर भर्ती कराया गया।

घटना स्थल सहित अस्पताल पहुंचे पुलिस अधिकारी | Betul Crime

घटना की सूचना पुलिस को दी गई और घटना की जानकारी मिलते ही बैतूल एसडीओपी सृष्टि भार्गव और गंज थाना प्रभारी टीआई एबी मर्सकोले पुलिस बल के साथ अस्पताल पहुंचे और इसके बाद घटनास्थल पर पहुंचे । घटनास्थल पर एक पाइप और नुकीले पेचकश भी पड़े मिले थे जिससे अंदाजा लगाया जा रहा है कि इससे ही मारपीट की गई थी। पुलिस ने आसपास में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज भी खंगाले हैं।

सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही पुलिस | Betul Crime

प्रथम दृष्टया यह घटना जानलेवा हमले की लग रही है इसी को लेकर पुलिस ने मामला दर्ज कर अज्ञात आरोपी की तलाश शुरू कर दी है । दिनेश चंद्र अग्रवाल की हालत गंभीर है और बेहोशी की हालत में है इसलिए घटना से संबंधित जानकारी पुलिस को तत्काल उपलब्ध नहीं हो पाई है । हालांकि पुलिस सीसीटीवी फुटेज और आसपास के लोगों से पूछताछ कर रही है । इस मामले में पुलिस घटना स्थल के आसपास सक्रिय मोबाइलों की लोकेशन भी ट्रेस करने का काम कर रही है ताकि आरोपियों तक शीघ्र पहुंचा जा सके।

आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस | Betul Crime

गंज थाना टीआई एबी मर्सकोले का कहना है कि पुलिस को सूचना मिली थी कि दिनेश चंद्र अग्रवाल हैं जिनकी आयल मिल है उनको अज्ञात व्यक्ति के द्वारा हथियारों से चोट पहुंचाई गई है । जिनको इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है पुलिस में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ एफआईआर कर ली है । आरोपी की तलाश की जा रही है। जांच में घटना के कारण सामने आएंगे घटनास्थल की जांच एफएसएल की टीम के द्वारा कराई जाएगी। जांच बारीकी से की जा रही है आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई है जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा ।

For Feedback - feedback@example.com

Related News

1 thought on “Betul Crime – दिनेश अग्रवाल मामले में विनोबा नगर की ओर भागे हमलावर”

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News