Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Automobile News Updates : हिल ड्राइव जैसे सेफ्टी फीचर्स, सॉफ्टवेयर अपडेट के साथ चार नए कलर वेरिएंट भी मिलेंगे

By
On:

Automobile News Updates :

Ather Updates 450 Series, हिल ड्राइव जैसे सेफ्टी फीचर्स, सॉफ्टवेयर अपडेट के साथ चार नए कलर वेरिएंट भी मिलेंगे

एथर एनर्जी ने शनिवार को भारतीय बाजार में अपना नया एथर 450 प्लस 450x इलेक्ट्रिक स्कूटर लॉन्च किया। कंपनी ने इसे नई सीट्स, सॉफ्टवेयर और 4 नए कलर ऑप्शन के साथ अपडेट किया है।

बेंगलुरु स्थित इलेक्ट्रिक स्कूटर निर्माता ने कम्युनिटी डे सेलिब्रेट इवेंट के दौरान इलेक्ट्रिक स्कूटर के दोनों अपडेटेड वर्जन का अनावरण किया। कंपनी ने इसकी कीमत में कोई बदलाव नहीं किया है। एथर 450 प्लस वेरिएंट की कीमत 1.37 लाख रुपये (एक्स-शोरूम दिल्ली) और 450X की कीमत 1.60 लाख रुपये (एक्स-शोरूम दिल्ली) है।

स्कूटर की सर्टिफाइड रेंज 146 किमी है।
नई एथर 450X और 450+ 3.7kWh लिथियम-आयन बैटरी से लैस हैं, जिसमें 25% अधिक क्षमता और पहले की तुलना में 20% अधिक समय है। स्कूटर में चार ड्राइविंग मोड्स मिलेंगे- ईको, राइड, स्पोर्ट और वार्प। स्कूटर की एक पूर्ण चार्ज पर 146 किमी की प्रमाणित सीमा है, जबकि वास्तविक सीमा 105 किमी है। एथर 450 प्लस की सर्टिफाइड रेंज जहां 108 किमी तक है, वहीं असल रेंज 85 किमी तक है। यह रेंज ईको मोड में उपलब्ध है।

https://www.instagram.com/p/CXfvtrqho6V/

टायर में 20 फीसदी ज्यादा ग्रिप मिलती है
स्कूटर में एक खास तरह के टायर का इस्तेमाल किया गया है, जिसकी ग्रिप 20 फीसदी ज्यादा है। यह टायर हर तरह के मौसम के लिए उपयुक्त है। यह टायर स्कूटर को आसानी से मोड़ने में मदद करता है। इमरजेंसी ब्रेकिंग सिस्टम भी बढ़िया है। दोनों इलेक्ट्रिक स्कूटर में नए यूनीबॉडी एल्युमिनियम रियर-व्यू मिरर भी मिलेंगे। एथर बोर्ड के लिए रैम को 1GB से बढ़ाकर 2GB कर दिया गया है।

एथर 450X, 450 प्लस जेन 3 प्रतियोगिता
Ola S1 Pro, TVS iCube और Bajaj Chetak का मुकाबला होगा।

अगली सेल दिसंबर 2022 में
एथर एनर्जी ने दिसंबर 2022 में 9,187 यूनिट्स की रिकॉर्ड बिक्री दर्ज की थी। जबकि 2022 में कंपनी की 59,123 यूनिट्स की बिक्री हुई थी। 2021 में यह 17,272 यूनिट थी।

For Feedback - feedback@example.com

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News