Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

आस्था का सैलाब: आमला से भोपाली ‘छोटा महादेव’ तक निकली भव्य कावड़ यात्रा, नपा अध्यक्ष ने किया पैदल मार्च।

By
On:

खबरवाणी

आस्था का सैलाब: आमला से भोपाली ‘छोटा महादेव’ तक निकली भव्य कावड़ यात्रा, नपा अध्यक्ष ने किया पैदल मार्च।

आमला: श्रावण मास के पावन अवसर पर शिव भक्तों में गजब का उत्साह देखने को मिला। इसी क्रम में आमला से भोपाली स्थित प्रसिद्ध ‘छोटा महादेव’ मंदिर तक एक भव्य कावड़ यात्रा का आयोजन किया गया। इस धार्मिक यात्रा में नगर पालिका अध्यक्ष नितिन गाडरे ने भी श्रद्धालुओं के साथ पूरी आस्था के साथ पैदल मार्च किया।
​मुख्य आकर्षण:
​”हर-हर महादेव” और “बम-बम भोले” के गूंजते जयकारों से पूरा क्षेत्र शिवमय हो गया।
​यात्रा में बड़ी संख्या में मातृशक्ति महिलाएं, युवा और पुरुष भगवा गमछे पहनकर शामिल हुए।
​मार्ग में विभिन्न सामाजिक संगठनों द्वारा सेवा शिविर लगाकर श्रद्धालुओं के लिए फल, शरबत और प्रसाद की विशेष व्यवस्था की गई थी।

इस अवसर पर नगर पालिका अध्यक्ष नितिन गाडरे ने कहा कि कावड़ यात्रा हमारी समृद्ध संस्कृति, आपसी आस्था और एकता का प्रतीक है। उन्होंने भोलेनाथ से प्रार्थना की कि भगवान भोलेनाथ सभी के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लाएं।
​यात्रा के अंत में भोपाली छोटा महादेव पहुंचकर सभी श्रद्धालुओं ने विधि-विधान के साथ शिवलिंग का जलाभिषेक किया और अपनी मनोकामनाओं की पूर्ति के लिए प्रार्थना की।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News