Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

धूमधाम से मनाई गई श्रीकृष्ण जन्माष्टमी

By
On:

कोरबा । कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर अंचल में देर शाम से शुरू हुए धार्मिक आयोजन आधी रात तक धूमधाम से चलते रहे। पौराणिक मान्यता के अनुसार आधी रात को ही भगवान श्रीकृष्ण का जन्म हुआ था, इसी वजह से शहर के मंदिरों में देर रात तक भक्तों की भीड़ लगी रही। जगह-जगह दही-हांडी प्रतियोगिताएं हुईं और आकर्षक झांकियां निकाली गईं।
* सप्तदेव मंदिर में हुआ खास आयोजन
कोरबा अंचल के सीतामणी क्षेत्र स्थित सप्तदेव मंदिर में तीन दशक पुरानी परंपरा के तहत जन्माष्टमी उत्सव मनाया गया। यहां विशेष सजावट और श्रीकृष्ण की विविध झांकियां आकर्षण का केंद्र रहीं। बच्चों के लिए राधा-कृष्ण वेशभूषा प्रतियोगिता रखी गई, जिसमें 10 साल तक के बच्चों ने भाग लिया। विजेताओं को पुरस्कार भी दिए गए। श्रीकृष्ण के जन्म से लेकर उनकी लीलाओं का मंचन किया गया, जिसे देखने हजारों भक्त पहुंचे।
* दही-हांडी प्रतियोगिता में उमड़ा जन सैलाब
        कोरबा अंचल की बाल गोपाल समिति और पुराना बस स्टैंड क्षेत्र में दही-हांडी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया। इसमें युवाओं की कई टोलियों ने हिस्सा लिया। विजेताओं के लिए 11,000, 5,100 और 3,100 रुपए के पुरस्कार रखे गए थे। ग्रामीण अंचलों से भी युवाओं ने आकर प्रतियोगिता में भाग लिया। प्रतियोगिता देखने के लिए हजारों लोगों की भीड़ उमड़ी।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News