Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

प्रमोद तिवारी का आरोप: भाजपा को हर जगह राहुल गांधी की छाया दिखाई देती है

By
On:

नई दिल्ली । कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने भाजपा पर गुरुवार को जोरदार निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा को एक बीमारी लगी हुई है, इन्हें सोते-जागते समय सिर्फ राहुल गांधी ही नजर आते हैं। इनकी बीमारी का इलाज तो हकीम के पास भी नहीं है।

दरअसल, गुजरात में कांग्रेस के अधिवेशन में राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि कांग्रेस से उन नेताओं को रिटायर हो जाना चाहिए, जो अब प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं। खड़गे के इस बयान को भाजपा ने राहुल गांधी से जोड़ा है। भाजपा ने कहा कि खड़गे का संदेश राहुल गांधी के लिए है। आप प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं तो रिटायर हो जाएं।

भाजपा के इस बयान पर गुरुवार को कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात की। उन्होंने कहा कि भाजपा को अपने दिमाग का इलाज कराना चाहिए। पार्टी के अधिवेशन में राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि जो लोग प्रदर्शन नहीं कर रहे हैं, वो रिटायर हो जाएं। मैं तो मंच पर मौजूद था, इसी कारण मैं बेहतर बता सकता हूं। भाजपा इस मामले में बयान क्यों दे रही है। यह तो हमारी पार्टी का आंतरिक मामला है। लेकिन, भाजपा को फिर भी बोलना है। मैं कहना चाहता हूं कि भाजपा को राहुल गांधी नाम की बीमारी है, जिसका इलाज हकीम के पास भी नहीं है।

कांग्रेस सांसद ने आगे कहा कि मल्लिकार्जुन खड़गे ने राहुल गांधी के लिए रिटायर होने वाला बयान नहीं दिया था। बल्कि, प्रधानमंत्री के लिए दिया था कि 11 साल में उन्होंने देश को चौपट कर दिया। अब समय है कि रिटायरमेंट ले लें।

तहव्वुर राणा की भारत वापसी पर कांग्रेस सांसद ने कहा कि मास्टरमाइंड को लाने में मोदी सरकार को 11 साल लग गए। इतनी देरी क्यों हुई। हमने तो अपनी सरकार में कसाब को फांसी की सजा दिलवाई। वह जहन्नुम गया। कांग्रेस सांसद ने कहा कि मोदी सरकार ने दावा किया था कि सत्ता में आने के बाद दाउद इब्राहिम को लेकर आएंगे। उस दावे का क्या हुआ। सच तो यह है कि आतंकियों के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी की घुटने टेकने वाली राजनीति रही है और कांग्रेस बलिदान देती रही है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News