Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

कमरा नंबर 301: होटल के कमरे में नकली नोटों का खेल

By
On:

इंदौर : क्राइम ब्रांच ने नकली नोट छापने के मामले में 5 आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें से तीन आरोपी छिंदवाड़ा के रहने वाले हैं. वहीं, दो आरोपी भोपाल के रहने वाले हैं. पकड़े गए आरोपियों ने फेसबुक के माध्यम से गुजरात के रहने वाले एक युवक से संपर्क किया और उसके माध्यम से ही नकली नोट छापने की शुरुआत की. पकड़े गए आरोपियों के पास से लाखों रुपए के नकली नोट भी पुलिस ने बरामद किए हैं.

होटल के कमरे में छप रहे थे नकली नोट
मामले की जानकारी देते हुए क्राइम ब्रांच डीसीपी राजेश त्रिपाठी ने बताया, '' मुखबिर से सूचना मिली थी कि अनुराग नगर स्थित एक होटल में अवैध रूप से नकली नोट छापने का कार्य किया जा रहा है, जिसके बाद क्राइम ब्रांच द्वारा होटल के रूम नंबर 301 में दबिश दी गई तो वहां से पुलिस ने अब्दुल, शोएब, रईस खान और प्रफुल्ल कुमार को पकड़ा जिनके रूम से तलाशी लेने पर एक बैग में से 500 और 100 रु के नकली नोट की गड्डियां मिलीं.''

जल्द अमीर बनने की थी ख्वाहिश
क्राइम ब्रांच की पूछताछ में आरोपियों ने खुलासा किया कि वे अन्य साथियों के माध्यम से इन नकली नोटों की सप्लाई करते हैं और जल्द ही अमीर बनने की ख्वाहिश रखते थे. आरोपियों ने बताया कि फेसबुक के माध्यम से उनकी दोस्ती गुजरात के रहने वाले एक युवक से हुई थी और उसी के बताए अनुसार नकली नोट छापने का काम शुरू किया था , फिलहाल पूरे ही मामले में पुलिस ने पांचो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है जिनके पास से कुल 4 लाख 35 हजार रु के नकली नोट, बटर पेपर, प्रिंटर, लकड़ी फ्रेम, कटिंग मशीन, लेमिनेशन बंडल व अन्य इलेक्ट्रॉनिक आइटम जब्त किए गए हैं.आरोपियों ने अबतक लाखों के नकली नोट बाजार में खपाए हैं, इसे लेकर भी क्राइम ब्रांच कड़ी पूछताछ कर रही हैं.
 

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News