Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Rajpal Yadav Tihar Jail Case: जमानत के बाद छूटे एक्टर, 9 करोड़ के कर्ज़ पर कारोबारी का दर्द छलका

By
On:

Rajpal Yadav Tihar Jail Case: बॉलीवुड अभिनेता Rajpal Yadav एक बार फिर सुर्खियों में हैं। 9 करोड़ रुपये के कर्ज़ विवाद से जुड़े 16 साल पुराने मामले में उन्हें कोर्ट के आदेश पर 5 फरवरी को Tihar Jail में सरेंडर करना पड़ा था। 12 दिन जेल में रहने के बाद उन्हें अंतरिम जमानत मिल गई। उन्होंने अपनी भतीजी की शादी का हवाला देते हुए राहत मांगी थी और 1.5 करोड़ रुपये जमा कराने के बाद उन्हें रिहाई मिली।

किस बात पर बढ़ा था विवाद?

यह मामला साल 2012 में फिल्म ‘Aata Pata Lapata’ के दौरान लिए गए कर्ज़ से जुड़ा है। कारोबारी माधव गोपाल अग्रवाल का कहना है कि राजपाल यादव ने फिल्म पूरी करने के लिए उनसे आर्थिक मदद मांगी थी।

अग्रवाल के मुताबिक, यह रकम निवेश नहीं बल्कि साफ तौर पर लोन थी। एग्रीमेंट में तय रकम और तय समय सीमा का जिक्र था, साथ ही पर्सनल गारंटी भी दी गई थी।

कारोबारी का दर्द: “मैं गिड़गिड़ाया, फिर भी पैसे नहीं मिले”

माधव गोपाल अग्रवाल ने मीडिया से बातचीत में अपना दर्द बयां किया। उन्होंने कहा कि वह कई बार राजपाल यादव के घर गए और बच्चों की तरह रोकर अपने पैसे मांगे।

उनका कहना है कि उन्होंने दूसरों से उधार लेकर एक्टर की मदद की थी। उन्होंने नई तारीख तय करने या नया समझौता करने की गुजारिश भी की, लेकिन पैसा वापस नहीं मिला। देसी अंदाज में कहें तो “मदद की, पर बदले में मायूसी हाथ लगी।”

कोर्ट तक कैसे पहुंचा मामला?

अग्रवाल के अनुसार, फिल्म के म्यूजिक लॉन्च के बाद उन्हें समझौते की याद आई और उन्होंने अदालत का दरवाजा खटखटाया। पहले फिल्म की रिलीज पर अस्थायी रोक लगी, लेकिन बाद में हट गई।

Read Also:Ameesha Patel पर गैर-जमानती वारंट: कोर्ट के आदेश पर एक्ट्रेस ने तोड़ी चुप्पी, जानिए पूरा मामला

फिल्म बॉक्स ऑफिस पर फ्लॉप रही और वादा किया गया भुगतान नहीं हुआ। 2013 में मामला 10.40 करोड़ रुपये में सेटल हुआ, लेकिन दिए गए कई चेक बाउंस हो गए। इसके बाद कानूनी कार्रवाई तेज हो गई।

अब आगे क्या?

लगातार डिफॉल्ट के चलते अग्रवाल ने कानूनी रास्ता अपनाया। उनका कहना है कि वह किसी का करियर खराब नहीं करना चाहते, बस अपना पैसा वापस चाहते हैं।

राजपाल यादव को फिलहाल अंतरिम जमानत मिल चुकी है, लेकिन यह मामला अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुआ है। आने वाले समय में कोर्ट की अगली सुनवाई इस पूरे विवाद की दिशा तय करेगी।

For Feedback - feedback@example.com

2 thoughts on “Rajpal Yadav Tihar Jail Case: जमानत के बाद छूटे एक्टर, 9 करोड़ के कर्ज़ पर कारोबारी का दर्द छलका”

Comments are closed.

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News