Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

आईसीसी हॉल ऑफ फेम में शामिल होने पर एमएस धोनी ने दिया पहला रिएक्शन

By
On:

नई दिल्ली। भारत के महानतम कप्तानों में शुमार एमएस धोनी को सोमवार को आईसीसी ने अपने हॉल ऑफ फेम में जगह दी है। वह ये सम्मान पाने वाले देश के 11वें क्रिकेटर हैं। धोनी के साथ आईसीसी ने सात अन्य खिलाड़ियों को इस सम्मान से नवाजा है। अब धोनी का इस पर पहला रिएक्शन आया है।

आईसीसी ने धोनी के साथ-साथ ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू हेडन, साउथ अफ्रीका के हाशिम अमला और ग्रीम स्मिथ, न्यूजीलैंड के डेनियल विटोरी, पाकिस्तान की महिला क्रिकेट सना मीर, इंग्लैंड की साराह टेलर को अपने हॉल ऑफ फेम में शामिल किया है। इन लोगों के पक्ष में आईसीसी के सीनियर एक्जीक्यूटिव, मीडिया के सदस्यों ने वोटिंग की थी।

मेरे लिए सम्मान की बात

धोनी ने कहा कि उनके लिए आईसीसी हॉल ऑफ फेम में शामिल होना गर्व की बात है। उन्होंने कहा, "आईसीसी हॉल ऑफ फेम जो पूरे विश्व के अलग-अलग पीढ़ियों के क्रिकेटरों के योगदान को सम्मान देता है उसमें शामिल होना मेरे लिए सम्मान की बात है। अपना नाम इतने महान खिलाड़ियों के साथ आना वाकई में शानदार एहसास है। ये वो चीज है जिसका लुत्फ में हमेशा उठाऊंगा।"

जिन पुरुष क्रिकेटरों को आईसीसी हॉल ऑफ फेम में जगह मिली है उन सभी के खिलाफ धोनी खेले हैं। वहीं हेडन के साथ तो उन्होंने आईपीएल में ड्रेसिंग रूम भी शेयर किया है। दोनों काफी समय तक चेन्नई सुपर किंग्स का हिस्सा थे।

इसलिए मिली जगह

धोनी इकलौते ऐसे कप्तान हैं जिन्होंने अपनी कप्तानी में आईसीसी की तीन ट्रॉफी जीती है। धोनी की कप्तानी में भारत ने साल 2007 में टी20 वर्ल्ड कप जीता था। इसके चार साल बाद 2011 में टीम इंडिया धोनी की कप्तानी में ही वनडे वर्ल्ड कप जीतने में सफल रही थी। साल 2013 में धोनी की कप्तानी में भारत ने चैंपियंस ट्रॉफी भी जीती थी। धोनी की कप्तानी में भारतीय टीम टेस्ट में भी नंबर-1 बनी थी। धोनी के नाम इंटरनेशनल क्रिकेट में 17,000 से ज्यादा रन हैं।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News