12 लाख की ले रहे थे रिश्वत, बैतूल भी पहुंची थी सीबीआई टीम
MP News – भोपाल/बैतूल – मध्यप्रदेश में बहुचर्चित नर्सिंग कॉलेज घोटाले की जांच के लिए लंबे समय से सीबीआई की टीम प्रदेश के कोने-कोने में घूमकर इनकी पड़ताल कर रही थी। इसी पड़ताल के दौरान अधिकांश कॉलेज अनसुटेबल पाए गए और सीबीआई की रिपोर्ट के बाद कई कॉलेज संचालक न्यायालय में भी गए। इसी दौरान जिन कॉलेजों में कमियां दूर कर अनसुटेबल को सुटेबल किया जाना था उसकी भी तैयारी चल रही थी। इसी बीच सीबीआई के दो इंस्पेक्टर नर्सिंग कॉलेज वालों से रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़े गये है, और इन्हें विजिलेंस टीम ने ही पकड़ा है।
विजिलेंस टीम ने दो इंस्पेक्टरों को पकड़ा | MP News
- ये खबर भी पढ़िए :- MP News : 10 लाख की रिश्वत लेते CBI इंस्पेक्टर गिरफ्तार, नर्सिंग घोटाले की कर रहे थे जांच
नर्सिंग कॉलेज घोटाले की जांच कर रही सीबीआई टीम के एक और इंस्पेक्टर को सीबीआई दिल्ली की विजिलेंस टीम ने आज दो लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया है। इससे पहले कल रविवार रात एक अन्य इंस्पेक्टर को 10 लाख रुपए की रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था। आज पकड़ा गया इंस्पेक्टर सुशील मजोकर एसीबी भोपाल सीबीआई में अटैच था। विजिलेंस टीम ने तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया। तीनों को 29 मई तक की रिमांड पर भेज दिया गया है। रविवार को सीबीआई की एक टीम ने भोपाल में आरोपी इंस्पेक्टर के प्रोफेसर कॉलोनी स्थित घर पर छापा मारा और उन्हें रिश्वत लेते पकड़ा। राहुल राज के घर से तलाशी में 7 लाख 88 हजार रुपए नकद और 100-100 ग्राम के सोने के बिस्किट भी मिले हैं।
नर्सिंग कॉलेज संचालकों से ले रहे थे रिश्वत
सीबीआई निरीक्षक राहुल राज को रिश्वत देने वाले भोपाल के मलय कॉलेज ऑफ नर्सिंग के चेयरमैन अनिल भास्करन, प्रिंसिपल सूना अनिल भास्करन और एक मीडिएटर सचिन जैन को भी सीबीआई ने गिरफ्तार किया है। राहुल राज सही सुइटबिलिटी रिपोर्ट देने के नाम पर रिश्वत ले रहे थे। बताया जा रहा है कि गिरफ्तारी के बाद चारों आरोपियों को भोपाल में सीबीआई के विशेष न्यायाधीश अरविंद कुमार शर्मा की कोर्ट में पेश किया गया। जहां कोर्ट ने सभी आरोपियों को 29 मई तक पीआर पर भेज दिया है। सीबीआई ने भ्रष्टाचार अधिनियम की धारा 7, 7ए, 8, 9, 10 और 12 के तहत मामला दर्ज किया है।
बैतूल भी पहुंची थी सीबीआई टीम | MP News
नर्सिंग कॉलेजों को लेकर पूरे प्रदेश भर में सीबीआई की टीम जांच कर रही है। इसी कड़ी में सीबीआई की एक टीम बैतूल जिले के सभी नर्सिंग कॉलेजों की जांच के लिए कई दौर में बैतूल आई और समय-समय पर बैतूल शहर और जिले के सभी नर्सिंग कॉलेजों की जांच की गई। इसी जांच के बाद जिले के अधिकांश नर्सिंग कॉलेजों को अनसुटेबल बताया गया। अब इसको लेकर भी कई नर्सिंग कॉलेज के संचालक न्यायालय की शरण में गये है।
- ये खबर भी पढ़िए :- Petrol Pump Business: पेट्रोल पंप खोलकर कमाए लाखो रूपए ऐसे करे आवेदन
1 thought on “MP News : नर्सिंग कॉलेज घोटाले की जांच कर रहे दो इंस्पेक्टर गिरफ्तार”
Comments are closed.