Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

MP News – राशन वितरण वाहन में अभी भी मुख्यमंत्री शिवराज सिंह

By
On:

मुख्यमंत्री बदलने के बाद वाहनों से नहीं बदले गए फोटो

MP Newsभैंसदेहीमुख्यमंत्री राशन आपके ग्राम योजना के तहत चलाए जा रहे वाहनों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री की जगह शिवराज सिंह चौहान की फोटो लगी हुई है। प्रदेश में नए मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कार्यभार संभाल लिया है। इसके बाद भी आदिवासी बाहुल्य क्षेत्र भैंसदेही में राशन वितरण के लिए चलाए जा रहे वाहनों में अभी भी शिवराज सिंह चौहान की फोटो लगी है जिसको लेकर कई सवाल खड़े हो रहे हैं। ये वाहन सरकारी योजना के तहत चलाए जा रहे हैं लेकिन इनको संचालित करने वाले लोग प्रायवेट हैं।

ढाई साल पहले तत्कालिन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री राशन आपके ग्राम योजना शुरू की थी इसका उद्देश्य था कि जन-जन की सुविधा के लिए राशन सामग्री का गांव में वितरण किया जाएगा। इस योजना के तहत आदिवासी वर्ग के बेरोजगार युवाओं का समिति द्वारा चयन किया गया था और चयनित युवाओं को सरकार द्वारा तैयार किए गए वाहन दिए गए थे।

इन वाहनों से घर-घर जाकर राशन वितरण किया जा रहा है। सरकार की योजना का प्रचार करने के लिए वाहन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और तत्कालिन मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के फोटो भी लगाए गए थे।

इस योजना की देखरेख खाद्य एवं आपूर्ति विभाग कर रहा है। शिवराज सिंह की फोटो को लेकर सांध्य दैनिक खबरवाणी ने खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के अधिकारी केके टेकाम से चर्चा की तो उन्होंने बताया कि ढाई साल पहले योजना शुरू की गई थी और सरकार ने ही वाहन तैयार करके दिए गए थे अब यह वाहन चयनित युवा चला रहे हैं। फोटो के मामले में वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन आने के बाद उचित कार्यवाही की जाएगी। फिलहाल ऊपर से कोई निर्देश प्राप्त नहीं हुए हैं।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News