नई दिल्ली। मध्य प्रदेश कांग्रेस के जिला अध्यक्षों नई दिल्ली में रविवार रात बैठक हुई। इस बैठक में राहुल गांधी भी शामिल हुए। मीटिंग में जिलाध्यक्षों को बड़ा टास्क दिया गया है, जिला अध्यक्षों को वोटर लिस्ट की जांच करने का टारगेट दिया गया है। सभी जिला अध्यक्ष अपने-अपने जिलों में जाकर मतदाता सूची का पुन निरीक्षण करेंगे।बैठक में फैसला लिया गया है कि 31 अगस्त को रतलाम में पार्टी ‘वोट चोर, गद्दी छोड़’ आंदोलन करेगी। जिसमें कांग्रेस के बड़े नेता शामिल होंगे।
जिला अध्यक्षों के काम करने का ब्लूप्रिंट तैयार
जिला अध्यक्षों के काम करने का पूरा ब्लू प्रिंट तैयार हो चुका है। जिला अध्यक्षों को एक महीने में पंचायत कमेटी बनानी होगी। हर 3 महीने में जिला अध्यक्षों के कामकाज का आकलन किया जाएगा। इसके साथ ही जिलाध्यक्षों को निर्देश दिया गया है कि हर महीने जिले में एक बड़ा प्रदर्शन करना होगा और प्रेस कॉन्फ्रेंस करनी होगी। इसके लिए जिलाध्यक्षों को 10 दिन की ट्रेनिंग दी जाएगी। सभी नेताओं को निर्देश दिए गए हैं कि पार्टी में गुटबाजी नहीं होनी चाहिए, सभी नेता एकजुट होकर काम करेंगे। AICC जिला अध्यक्षों के कामकाज पर नजर रखेगा।
बिहार यात्रा से ब्रेक लेकर दिल्ली पहुंचे राहुल गांधी
MP कांग्रेस जिलाध्यक्षों की बैठक दिल्ली में आयोजित हुई। राहुल गांधी खुद बिहार यात्रा से ब्रेक लेकर जिलाध्यक्षों की बैठक लेने दिल्ली पहुंचे। राहुल गांधी ने सभी जिलाध्यक्षों को निर्देश दिए हैं कि पार्टी में गुटबाज ना हो और एकजुट होकर सभी लोग काम करें। दिल्ली से सभी जिलाध्यक्षों के काम पर नजर रखी जाएगी।
राहुल गांधी बिहार में कर रहे हैं वोटर अधिकार यात्रा
राहुल गांधी इस समय बिहार में ‘वोट अधिकार यात्रा’ कर रहे हैं। राहुल और तेजस्वी की यह यात्रा 16 दिनों तक चलेगी, जिसमें वे मिलकर 23 से 25 जिलों और लगभग 1300 किलोमीटर का सफर तय करेंगेकिलोमीटर का सफर तय करेंगे। इसकी शुरुआत 17 अगस्त 2025 को रोहतास जिले के सासाराम से हुई थी, इसका समापन 1 सितंबर 2025 को पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में एक विशाल रैली के साथ होगाकिलोमीटर का सफर तय करेंगे।