Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Maruti Fronx खरीदने से पहले जान ले बात, वरना पछताना पड़ सकता है,

By
On:

Maruti Fronx SUV: टाटा पंच देश के माइक्रो एसयूवी सेगमेंट की सबसे ज्यादा बिकने वाली एसयूवी है। ऐसे में इससे मुकाबला करने के लिए मारुति ने अपनी नई एसयूवी फ्रोंक्स (Maruti Fronx) को बाजार में उतारा है। यह कंपनी की सबसे सस्ती एसयूवी है। जिसे पूरी तरह से बजट सेगमेंट ग्राहकों की जरूरत के हिसाब से बनाया गया है। इस एसयूवी को बाजार में काफी अच्छा रिस्पॉन्स मिल रहा है। जिस कारण लॉन्च होने के अगले महीनें से ही ये देश की टॉप सेलिंग कारों की लिस्ट में शामिल हो गई है।

यह भी पढ़े – saanp aur billi ka video – फन उठाए सांप को बिल्ली ने पीटा 

लेकिन अगर आप भी इस एसयूवी को खरीदने पर विचार कर रहे हैं। तो आपके लिए एक परेशानी वाली बात हैं। जैसा कि हमने बताया कि इस एसयूवी को मार्केट में काफी अच्छा रिस्पांस मिल रहा है। ऐसे में इस एसयूवी की वेटिंग पीरियड 14 हफ्ते पर पहुँच गई है। यानी अगर आज आप इस एसयूवी को बुक करते हैं। तो आपको इसकी डिलीवरी 14 हफ्ते बाद मिलेगी। कंपनी ने इस एसयूवी को अप्रैल 2023 में लॉन्च किया था और तब से ही इसकी बिक्री में लगातार इजाफा हो रहा है।

Maruti Fronx की डिटेल्स

कंपनी ने अपनी इस एसयूवी की बाजार में शुरुआती एक्सशोरूम कीमत 7.46 लाख रुपये रखी है। यह मारुति बलेनो पर आधारित है और नौ रंगों के साथ बाजार में मिल रही है। इसमें मिलने वाले रंग क्रमशः आर्कटिक व्हाइट, ग्रैंड्योर ग्रे, अर्थन ब्राउन, स्प्लेंडिड सिल्वर और ऑपुलेंट रेड हैं। अभी दिल्ली में यह 14 हफ्ते की वेटिंग पीरियड पर मिल रही है। इस वेटिंग पीरियड सिग्मा, डेल्टा, डेल्टा+, ज़ेटा और अल्फा सभी वेरिएंट्स पर चल रही है।

यह भी पढ़े – betul news – जान जोखिम में डालकर नदी पार करने को मजबूर है बच्चे

Maruti Fronx में कंपनी 1.2-लीटर, चार-सिलेंडर, NA पेट्रोल इंजन उपलब्ध कराती है। जिसकी क्षमता 89bhp की अधिकतम पावर और 113Nm का पीक टॉर्क जेनरेट करने की हैं। इसके अलावा इसमें 1.0-लीटर, तीन-सिलेंडर, टर्बो-पेट्रोल इंजन भी दिया गया है। जो 99bhp और 147Nm का टॉर्क बनाता है। इसमें आपको पांच-स्पीड मैनुअल यूनिट, एक एएमटी यूनिट और एक छह-स्पीड टॉर्क कनवर्टर स्वचालित गियरबॉक्स का विकल्प मिल जाता है।

For Feedback - feedback@example.com

1 thought on “Maruti Fronx खरीदने से पहले जान ले बात, वरना पछताना पड़ सकता है,”

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News