Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Madhya Pradesh में ठंड ने मचाई तबाही, इन जिलों के स्कूल अगले आदेश तक नहीं खुलेंगे।

By
On:

Bhopal MADHYA PRADESH में जोरदार ठंड पड़ रही है। जिसके कारण आम जन मानस का जन जीवन प्रभावित हो रहा है। नए साल की शुरुआत से ही प्रदेश के कई जिलों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। जिसके कारण प्रदेश के कई जिलों में स्कूल का समय बदला दिया गया है। शिक्षा विभाग ने यह फैसला कोहरा और ठंड के चलते लिया है। भारी ठंड के चलते कुछ जिलों में छुट्टी भी घोषित हो गई है।

MADHYA PRADESH SCHOOLS CLOSED – भोपाल में सुबह 9:30 बजे से स्कूल खोलने के निर्देश दिए गए है। वहीं इंदौर में सुबह 9:30 बजे से स्कूल खुलने वाले है। ग्वालियर में तो 7 जनवरी तक प्राइमरी स्कूल के बच्चों को छुट्टी दी गई है। वहीं मुरैना, शिवपुरी, भिंड के सभी स्कूलों में 4 से 7 जनवरी तक अवकाश घोषित किया गया है। दमोह में 8वीं तक और निवाड़ी में प्राइमरी स्कूल के बच्चों को क्रमश: 6 और 7 जनवरी तक की छुट्टी दी गई है।

यह भी पढ़े – Maruti Suzuki Swift New Model 2023 इस मॉडल ने मचाई ग़दर, देगी 40kmpl के दमदार माइलेज और अच्छे फीचर्स, कीमत वस इतनी

इन क्षेत्रों के स्कूलों के समय में किया गया बदलाव

सागर में सुबह 9.30 बजे स्कूल लगेंगे
रीवा में 5वीं क्लास तक के स्कूल सुबह 10.30 बजे से लगेंगे
सीधी में नर्सरी से 5वीं क्लास तक स्कूल का समय बदला
सीधी में सुबह 10 बजे कर दिया गया स्कूल का समय

सतना में 5वीं तक के लिए स्कूलों का समय बदला
सुबह 10 बजे कर दिया गया स्कूल का समय
विदिशा में 5वीं तक के स्कूल सुबह 9.30 बजे से शुरू होंगे
गुना में 12वीं तक के स्कूलों की टाइमिंग बदली
स्कूल 9.30 बजे के बाद लगेंगे

Madhya Pradesh में ठंड ने मचाई तबाही, इन जिलों के स्कूल अगले आदेश तक नहीं खुलेंगे।

यह भी पढ़े – UPI से अगर गलत खाते पैसे ट्रांसफर हो जाये तो तुरंत करें यह काम, आसानी से मिलेगा रिफंड,

For Feedback - feedback@example.com

2 thoughts on “Madhya Pradesh में ठंड ने मचाई तबाही, इन जिलों के स्कूल अगले आदेश तक नहीं खुलेंगे।”

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News