जशपुर: छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। अवैध तरीके से छत्तीसगढ़ में खपाने के लिए लाई गई शराब को जशपुर पुलिस ने पकड़ा है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, शराब पंजाब से आई थी। उसे झारखंड के रास्ते छत्तीसगढ़ में सप्लाई करना था। पुलिस को मुखबिरों से सूचना मिली थी कि बड़ी मात्रा में अवैध शराब छत्तीसगढ़ आ रही है जिसके बाद टीम ने कार्रवाई की।
51 लाख रुपये की पकड़ी गई शराब
मामले की जानकारी देते हुए पुलिस अधिकारियों ने बताया कि पकड़ी गई शराब की कीमत करीब 51लाख रुपये है। शराब को पंजाब के चंडीगढ़ से रांची होते हुए जशपुर के रास्ते ट्रक में भरकर लाया जाया जा रहा था। जिसे सिटी कोतवाली पुलिस ने घेराबंदी कर घर दबोचा हैं। पुलिस ने आरोपी ड्राइवर चीमा राम को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
पुलिस को मुखबिर से मिली थी सूचना
एएसपी शशि मोहन सिंह ने बताया कि ऑपरेशन आघात के तहत जशपुर पुलिस द्वारा ऑपरेशन चलाकर शराब तस्करों के खिलाफ लगातार कार्यवाही की जा रही है। जशपुर पुलिस की सूत्रों से जानकारी मिली कि यूपी पासिंग गाड़ी नम्बर में पंजाब के चंडीगढ़ से जशपुर के रास्ते झारखंड रांची शराब का बड़ा खेप ट्रक में भरकर तस्करी करते ले जाया जा रहा था। जिसे घेराबंदी कर नेशनल हाइवे 43 आगडीह के पास ट्रक को रोका गया।
उन्होंने बताया कि जांच के दौरान ट्रक से 734 कार्टून में 6588 लीटर शराब बरामद हुई है। पकड़ी गई शराब की कीमत करीब 51 लाख रुपये है। उन्होंने बताया कि आरोपी ड्राइवर चीमा राम राजस्थान का रहने वाला है। उसे आबकारी एक्ट के तहत गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया है। फिलहाल उससे पूछताछ की जा रही है।
रायपुर में भी हुई थी कार्रवाई
इससे पहले सोमवार को रायरपुर में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए ड्रग्स तस्करों को गिरफ्तार किया था। ड्रग्स तस्करों के पास से हेराइन बरामद हुई थी जिसका मार्केट में कीमत करीब 1 करोड़ थी। पुलिस ने इस बात की जानकारी दी।