किसानों के पास अपनी फसलें समर्थन मूल्य पर बेचने का आखिरी मौका है। यदि आप भी जानते हैं कि बाजार में सोयाबीन के दाम बहुत कम हैं और आप अपनी फसल को अच्छे दाम पर बेचना चाहते हैं, तो आपको पंजीकरण कराना होगा। समर्थन मूल्य पर सोयाबीन की फसल बेचने का आखिरी मौका, आज ही कराएं पंजीकरण, जानें अंतिम तिथि।
हालांकि, इस पंजीकरण की प्रक्रिया पिछले महीने 25 सितंबर से शुरू हो चुकी है। इसकी अंतिम तिथि जल्द ही आने वाली है। अगर आप उन किसानों की सूची में शामिल हैं जिन्होंने अभी तक समर्थन मूल्य पर सोयाबीन बेचने के लिए पंजीकरण नहीं कराया है, तो आपको तुरंत पंजीकरण कराना चाहिए।
पंजीकरण की अंतिम तिथि
यदि आपने अभी तक समर्थन मूल्य पर फसल बेचने के लिए पंजीकरण नहीं कराया है, तो हम आपको बता दें कि यह पंजीकरण 25 सितंबर से शुरू हो चुका है और अब केवल 2 दिन शेष हैं, यानी 20 अक्टूबर इस पंजीकरण की अंतिम तिथि है। जल्द से जल्द आवेदन करें, नहीं तो आप इस लाभ से वंचित रह जाएंगे।
कब से शुरू होगी खरीदारी?
किसानों ने भारी मात्रा में पंजीकरण किया है और जो किसान अब तक चूक गए हैं, वे अगले दो दिनों में पंजीकरण कर सकते हैं। इसके बाद 25 अक्टूबर से 31 दिसंबर 2024 तक सोयाबीन की खरीदारी की जाएगी। सोयाबीन को 4892 रुपये प्रति क्विंटल के दर से खरीदा जाएगा। जो भी किसान अब तक पंजीकरण नहीं करा सके हैं, उन्हें जल्द ही पंजीकरण करना चाहिए।
पंजीकरण की प्रक्रिया
इसके लिए, सबसे पहले आपको कुछ महत्वपूर्ण दस्तावेज जैसे आधार कार्ड, खसरा की कॉपी और बैंक पासबुक की फोटो कॉपी पोर्टल पर अपलोड करना आवश्यक है। इसके बाद, आपको एनआईसी द्वारा बनाए गए ई-प्रोक्योरमेंट पोर्टल पर जाना होगा, जहां आपको सोयाबीन पंजीकरण का लिंक मिलेगा, जिस पर क्लिक करके आपको पंजीकरण करना होगा।
1 thought on “समर्थन मूल्य पर सोयाबीन की फसल बेचने का आखिरी मौका, आज ही कराएं पंजीकरण, जानें अंतिम तिथि”
Comments are closed.