Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

कोहली और गंभीर ने देशभक्ति का संदेश दिया, सोशल मीडिया पर छाए रिएक्शंस

By
On:

नई दिल्ली : भारत के 79वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली ने देश के वीर सैनिकों को सलाम किया है। कोहली ने सोशल मीडिया पर लिखा कि आज हम आजादी की मुस्कान के साथ जी रहे हैं क्योंकि हमारे जवान अदम्य साहस के साथ खड़े रहे। उन्होंने कहा कि इस खास दिन पर हमें अपने नायकों के बलिदान को याद कर गर्व से कहना चाहिए- जय हिंद। स्वतंत्रता दिवस पर क्रिकेट और खेल जगत ने देश के प्रति अपने प्यार और सम्मान को दिल से व्यक्त किया और उन सैनिकों को याद किया जिनकी वजह से आज हम खुली हवा में सांस ले पा रहे हैं।

स्वतंत्रता दिवस पर खेल जगत के अन्य सितारे भी देशभक्ति के रंग में रंगे नजर आए। खेल मंत्री मंसुख मंडाविया ने देशवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि हमें अमृत काल में भारत को विकसित और आत्मनिर्भर बनाने के लिए संकल्प लेना चाहिए। वहीं, ऋषभ पंत ने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के फाइनल में जीत का वीडियो साझा किया है। इस वीडियो में जीत के पल को दर्शाया गया है। पंत ने कैप्शन में लिखा, 'स्वतंत्रता दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं। कुछ पल हमेशा आपके साथ रहते हैं और भारत के लिए जीतना उनमें सबसे ऊपर होता है। मुझे भारतीय होने पर गर्व है।'

वहीं, मध्यक्रम के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर ने भी एक प्रेरणादायक तस्वीर के साथ स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं दीं। पूर्व कप्तान अनिल कुंबले ने इसे न केवल जश्न का दिन, बल्कि जिम्मेदारी का स्मरण दिवस बताया। उन्होंने उन सभी के प्रति आभार जताया जिन्होंने देश को आजादी की राह दिखाई।

पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने अपने संदेश में लिखा, '79 साल की आजादी, अनगिनत बलिदान और देश के लिए धड़कता दिल…मेरा भारत, मेरी शान।' धवन ने कहा कि उन्हें गर्व है कि वे इस मिट्टी के बेटे हैं और भारत माता की जय का नारा उनके दिल में हमेशा गूंजता रहेगा।

गंभीर ने 79वें स्वतंत्रता दिवस पर दिया भावुक संदेश

भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम के मुख्य कोच गौतम गंभीर ने भी 79वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर देश के प्रति अपना गहरा प्यार व्यक्त किया। गंभीर ने सोशल मीडिया पर अपनी एक तस्वीर साझा की, जिसमें वे हाथ में तिरंगा थामे खड़े दिखाई दे रहे हैं। इसके साथ उन्होंने कैप्शन लिखा-मेरा देश, मेरी पहचान, मेरा जीवन! जय हिंद!

रोहित शर्मा की प्रतिक्रिया

भारतीय वनडे टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर टी20 विश्व कप 2024 की खिताबी जीत की एक तस्वीर साझा की। इसमें उन्हें बारबाडोस में तिरंगा लहराते देखा जा सकता है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News