बैतूल – इंडियन रेलवे यात्रियों को लगातार सुविधाएं बढ़ा रहा है इसी क्रम में रेलवे ने छिंदवाड़ा -आमला के बीच सफर करने वाले रेल यात्रियों को खुशखबरी दी है। उन्हें एक और ट्रेन की सौगात मिलने वाली है। रेलवे आमला से छिंदवाड़ा तक के लिए एक और मेमो ट्रेन का संचालन शुरू करने जा रहा है।
आगामी 11 अप्रैल से मेमू ट्रेन की सेवा शुरू होगी, जिससे बैतूल जिले के लोगों को छिंदवाड़ा जिले की यात्रा करने में सुविधा होगी। आमला से छिंदवाड़ा के लिए पहले से ही एक मेमू ट्रेन चालू है। इस ट्रेन में अधिक लोग सफर करते हैं, जिसे देखते हुए रेलवे ने यह फैसला लिया।
अभी जो मेमू चल रही है, इसी को दूसरी बार फिर रवाना किया जाएगा। आमला से दूसरी मेमू दोपहर में तीन बजे निकलेगी। विभिन्न स्टेशनों से होकर यह छिंदवाड़ा शाम 5.45 बजे पहुंचेगी। इसके बाद छिंदवाड़ा से फिर शाम को 6.15 बजे रवाना होगी, जो आमला रात 9.20 बजे पहुंचेगी।
वहीं पहले वाली मेमू सुबह आठ बजे आमला से छिंदवाड़ा के लिए निकलती है और सुबह 11.15 बजे पहुंच जाती है। यहां से निकलने के बाद आमला 2.45 बजे आ जाती है।