Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

रायपुर में नौकरी का झांसा बना दहशत का सबब, युवती बोली – अब और नहीं सहूंगी

By
On:

रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में एक शर्मनाक मामला सामने आया है, जिसमें एक युवती से नौकरी का झांसा देकर दुष्कर्म और ब्लैकमेलिंग की गई। पीड़िता कांकेर जिले की रहने वाली है। आरोपी ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर युवती को रायपुर बुलाया और उसके साथ नशा खिलाकर दुष्कर्म किया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।

क्या है मामला?

डीडी नगर थाना पुलिस के अनुसार, आरोपी चंद्रमा प्रसाद मिश्रा (55 वर्ष) ने खुद को पुलिस विभाग का अधिकारी बताकर सोशल मीडिया पर पीड़िता से दोस्ती की। नौकरी दिलाने के बहाने वह युवती को रायपुर बुला लाया। बस स्टैंड से उसे इंद्रप्रस्थ कॉलोनी स्थित एक फ्लैट में ले गया, जहां उसे जूस में नशीली दवा मिलाकर पिलाया और फिर उसके साथ दुष्कर्म किया। इस दौरान आरोपी ने अश्लील वीडियो भी बना लिया।

ब्लैकमेल कर करता रहा शोषण

पीड़िता ने बताया कि होश आने के बाद आरोपी ने उसे बस से वापस कांकेर भेज दिया, लेकिन कुछ दिनों बाद वीडियो के जरिए ब्लैकमेल कर फिर से बुलाया। मना करने पर आरोपी ने उसे वीडियो वायरल करने की धमकी दी और लगातार अश्लीलता व गाली-गलौज के माध्यम से दबाव डालता रहा।

पीड़िता के अनुसार, आरोपी ने अलग-अलग जगहों पर उसे ले जाकर कई बार दुष्कर्म किया। आखिरकार, युवती ने साहस जुटाकर पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस की कार्रवाई और आरोपी का इकबाल-ए-जुर्म

डीडी नगर पुलिस ने अपराध क्रमांक 275/25, धारा 62(2), 296, 351(3), 115(2) बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया। पुलिस टीम ने इंद्रप्रस्थ कॉलोनी में छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार किया।

पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया है। कोर्ट में पेशी के बाद आरोपी को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की आगे की जांच में जुटी हुई है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News