Search E-Paper WhatsApp

Hero Pleasure XTec – स्मार्ट फीचर्स और एडवांस टेक्नोलॉजी के साथ लांच हुई Hero की ये नई स्कूटर,

By
On:

Hero Pleasure XTec: भारत में होंडा एक्टिवा की बिक्री सबसे ज्यादा होती है। टू व्हीलर स्कूटर सेगमेंट में होंडा एक्टिवा का क्रेज इतना ज्यादा है कि लोग स्कूटर को इसी के नाम से बुलाते हैं। लेकिन अब शायद इसकी सेल कम होने वाली है। हीरो ने सबसे सस्ती स्कूटर प्लेजर को XTec टेक्नोलॉजी के साथ लांच कर दिया है। यह इसका माइलेज और फीचर दोनों ही काफी जबरदस्त हो गया है।

यह भी पढ़े – Volkswagen Virtus – भारत की सबसे सेफ सेडान हुई लांच, धसू माइलेज ने दी सारी गाड़िओ को टक्कर,

Hero Pleasure XTec में 110cc का एयर कूल फॉर स्ट्रोक सिंगल सिलेंडर इंजन दिया गया है। यह इंजन 7000 आरपीएम पर 8 पी एस का पावर और 5500 आरपीएम पर 8.17 न्यूटन मीटर का टॉर्क जनरेट करता है। कंपनी का दावा है कि यह स्कूटर 50 किलोमीटर प्रति लीटर तक का माइलेज दे देती है। वहीं इसमें 4.7 लीटर का फ्यूल टैंक दिया गया है। यानी कि आप इसे एक बार फुल करवा कर 240 किलोमीटर का सफर तय कर सकते हैं ।

इसने स्कूटर के फीचर्स काफी अच्छे होने वाले हैं क्योंकि इसमें हमें एडवांस फीचर्स ऑफर किए जाएंगे। इसके दोनों पहियों में हमें ड्रम ब्रेक देखने को मिलते हैं जो इंटीग्रेटर ब्रेकिंग सिस्टम के साथ आते हैं। वहीं इसके बूट में लाइट दी गई है जिससे आपको इसकी डिक्की के खोलने पर अंधेरा का सामना नहीं करना होगा। इसके बाद इसमें हीरो की i3s टेक्नोलॉजी भी मिलती है जो बिना सेल्फ लिए बिना स्कूटर को स्टार्ट कर सकती है।

यह भी पढ़े – Jio ने लांच किये 19 और 29 रुपये के सस्ते डेटा पैक्स, जानिए क्या है ऑफर्स!

इस टेक्नोलॉजी की खासियत यही है कि आप चाबी ऑन करते ही क्लच दबाकर स्कूटर को ऑन कर सकते हैं। इसके अलावा इसमें मोबाइल कनेक्टिविटी, डिजिटल टेकोमीटर, ट्रिप मीटर, एनालॉग स्पीडोमीटर, ऑडोमीटर और फ्यूल गेज की सुविधा दी गई है। स्मार्ट फीचर्स के नाम पर इसमें आपको साइड स्टैंड इंजन कट ऑफ, सेंस और ग्लोव बॉक्स के सुविधा दी गई है। इसका कुल वजन 130 किलोग्राम का है। यही कारण है इसका माइलेज काफी ज्यादा है। नई दिल्ली में इसकी एक्स शोरूम कीमत 76938 रुपए है जो ऑन रोड आते आते 93,116 हो जाती है। इसमें 6656 रुपए का आरटीओ चार्ज और 8417 रुपए का इंश्योरेंस शामिल है। हालांकि अलग अलग शोरूम पर इसकी कीमत में अंतर आ जाता हैं।

For Feedback - feedback@example.com

Leave a Comment

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News