Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Ferrari of year 1962 – 61 साल पुरानी ये कार बिकी 430 करोड़ रुपये में

By
Last updated:

फिर  भी दुनिया की दूसरी सबसे महंगी कार जाने कौन सी है पहली 

Ferrari of year 1962फेरारी उन स्पोर्ट्स कारों में से एक है जिसे रफ़्तार और रोमांच के लिए जाना जाता है। ऐसे में फेरारी कंपनी की कुछ कार ऐसी हैं जो अपने नाम कई रिकॉर्ड दर्ज कराए हुए हैं। उन्ही में से एक कार ऐसी भी है जो की दुनिया में सबसे महंगी कारों में से एक है। दरअसल हम बात कर रहे हैं फेरारी 250 GTO की जिसे नीलामी में 51.7 मिलियन डॉलर (430 करोड़ रुपये से भी ज्यादा) में बेचा गया है। और इस तरह से ये दुनिया की सबसे महंगी कारों में से एक बन गई। 

दुनिया की दूसरी सबसे महंगी कार | Ferrari of year 1962 

लगभग 61 साल पुरानी ये कार जो की फेरारी 250 GTO है वो भले ही 430 करोड़ रुपये से भी ज्यादा में बिकी है लेकिन फिर भी ये दुनिया की सबसे महंगी कारों में सबसे पहले स्थान पर नहीं आ पाई है। जबकि ये दुनिया की दूसरी सबसे महंगी कार बनी है, वहीं दूसरी ओर  पहले नंबर पर मर्सिडीज 300 SLR उहलेनहौट कूप है, जो नीलामी में 143 मिलियन डॉलर (1000 करोड़ रुपये से अधिक) में बिकी थी। 

जिस फेरारी 250 GTO की नीलामी हुई है, उसमें मूल रूप से 4.0-लीटर V12 इंजम था. रिस्टोर्ड और मॉडिफाइड फरारी 250 जीटीओ के कई मालिक रह चुके हैं। 

Source – Internet     
For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News