Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

Desi Jugaad – अपनी गाड़ी को चोरों से सुरक्षित रखने लगाया Jugaad 

By
On:

आगे भी सुरक्षा और पीछे से भी बचाव 

Desi Jugaadसोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से प्रसारित हो रहा है, जो देसी जुगाड़ को दर्शाता है। इसमें एक व्यक्ति ने अपनी कार को चोरी से बचाने के लिए कुछ अद्भुत उपाय अपनाए। उसने अपनी गाड़ी के टायरों के कवर पर प्लास्टिक स्पाइक्स लगा दिए। इसके अलावा, वह चोरी से बचाने के लिए कार को बिजली के खंभों से बांध दिया। इस तरीके ने सोशल मीडिया यूजर्स को प्रभावित किया और उन्होंने इस पर बहुत सराहना की। अब यह वीडियो सोशल मीडिया के विभिन्न प्लेटफार्मों पर व्यापक होने लगा है।

कार को सुरक्षित रखने लगाया जुगाड़ | Desi Jugaad 

कई लोगों के पास अपनी कार होती है, लेकिन उन्हें पार्क करने के लिए जगह नहीं मिलती। इससे बचने के लिए लोग विभिन्न तरीकों का इस्तेमाल करते हैं। कोई अपनी कार सड़क पर पार्क करता है, तो कोई दूर की खाली जगह पर गाड़ी खड़ी करता है। इसके अलावा, लोग अपनी गाड़ी पर कवर लगाते हैं ताकि गाड़ी गंदी न हो। लेकिन कई बार यहाँ वही कवर स्क्रैच हो जाती हैं, जिससे कार के मालिक को नुकसान होता है। कई बार तो गाड़ियां चोरी भी हो जाती हैं। इन दोनों समस्याओं को देखते हुए एक व्यक्ति ने अनोखा जुगाड़ निकाला है।

वायरल हो रहा है वीडियो | Desi Jugaad 

वीडियो में देखा जा सकता है कि एक व्यक्ति ने अपनी गाड़ी को बाहर पार्क किया और फिर उसे कवर कर दिया। इसके अतिरिक्त, उसने गाड़ी के कवर पर कंटीले स्पाइक्स लगाए ताकि कुत्ते कवर को न फाड़ सकें। साथ ही, वह गाड़ी को रस्सी और ताले के सहारे बिजली के खंभे में बांध दिया। इस जुगाड़ ने उस व्यक्ति को वायरल बना दिया है। यह वीडियो criminal_guys__ नाम के इंस्टाग्राम अकाउंट पर भी अपलोड किया गया है।

Source – Internet  
For Feedback - feedback@example.com

Related News

Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News