Search ई-पेपर ई-पेपर WhatsApp

दमोह: बाढ़ के पानी में लापता युवक की तलाश में प्रशासन अलर्ट, SDRF कर रही सर्च ऑपरेशन

By
On:

दमोह। दमोह जिले में पिछले दो दिनों से हो रही बारिश के कारण नदी-नाले उफान पर हैं। गुरुवार दोपहर जबेरा थाना क्षेत्र के विजय सागर के नाले में शराब के नशे में नहा रहा 25 वर्षीय युवक निलेश पिता कल्याण सिंह पानी में बह गया। उसकी तलाश की गई, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद एसडीआरएफ की टीम को सूचना दी गई। बताया जा रहा है युवक शराब के नशे में बाढ़ ग्रस्त पुल पर नहा रहा था, जबकि पानी का बहाव काफी तेज था। शराब के नशे में नहाते समय जब तेज बहाव में संतुलन बिगड़ गया तो वह बह गया। घटना की सूचना पुलिस को दी गई। जबेरा थाना प्रभारी जबेरा विकास सिंह चौहान पुलिस स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे। स्थानीय लोगों की मदद से निलेश की तलाश की गई, लेकिन पानी का बहाव इतना तेज था कि युवक कहीं दिखाई नहीं दिया। SDRF की टीम को सूचना दी गई टीम ने नाव के सहारे काफी दूर तक युवक की खोज की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।

बता दें विजय सागर गांव को जबेरा जनपद मुख्यालय की मुख्य सड़क से जोड़ने वाले मार्ग पर डाउन लेबिल की पुलिया बनी हुई है। जिसकी ऊंचाई बढ़ाने की मांग स्थानीय लोगों द्वारा काफी समय से की जा रही है, लेकिन प्रशासन ने इस पर ध्यान नहीं दिया। हल्की बारिश में यह पुल बाढ़ ग्रस्त हो जाता है और जनपद मुख्यालय तक पहुंचने के लिए यही एकमात्र रास्ता है। बुधवार से यह पुल पानी में डूबा है जहां से आवागमन पूर्ण रूप से बंद है। ग्रामीणों नेप्रशासन से पुल की ऊंचाई बढ़ाने की मांग की है।

जबेरा तहसीलदार सोनम पांडे ने बताया विजय सागर गांव में निलेश पिता कल्याण सिंह 25 बाढ़ग्रस्त नाले में नहाने आया था और बह गया। युवक तैरना जानता था, लेकिन शराब की नशे में होने की वजह से नाले के तेज बहाव में बह गया। एसडीआरएफ की टीम युवक की खोज करने में लगी हुई है, लेकिन पता नहीं चला। लोगों से अपील की गई है तेज बारिश का दौरा चल रहा है नदी नाले उफान पर हैं। इसलिए नदी नालों के आसपास न जाएं और सुरक्षित रहें। जबेरा थाना प्रभारी विकास सिंह चौहान का कहना है विजय सागर में दोपहर करीब दो बजे एक युवक बाढ़ग्रस्त नाले में नहाते वक्त बह गया है। सूचना मिलते ही पुलिस स्टाफ एवं स्थानीय लोगों की मदद से तलाश की जा रही है। दमोह से एसडीआरएफ की टीम भी पहुंच गई रेस्क्यू अभियान जारी है, लेकिन अभी तक युवक का कुछ पता नहीं चला है।

For Feedback - feedback@example.com
Home Icon Home E-Paper Icon E-Paper Facebook Icon Facebook Google News Icon Google News