Congress News – कांग्रेस का आरोप आयकर मांग रहा 210 करोड़

By
On:
Follow Us

कहा- ना बिजली बिल भर पा रहे ना दे पा रहे वेतन

Congress Newsनई दिल्लीएक तरफ आर्थिक अपराध ब्यूरो (ईडी) देश भर में ताबड़तोड़ कार्यवाही कर रही है जिसके चलते कई बड़े नेता या तो जेल में है या ईडी के नोटिस लेने से कतरा रहे हैं। वहीं अब आयकर विभाग ने मध्यप्रदेश के कई बड़े कांग्रेस नेताओं को नोटिस दिए हैं। अब कांग्रेस के हाईकमान ने भी आयकर पर बड़ा आरोप लगाते हुए यह कह दिया है कि आयकर विभाग (इनकम टैक्स) कांग्रेस पार्टी और यूथ कांग्रेस से 210 करोड़ रुपए की रिकवरी मांग रही है और बैंक खाते फ्रीज करने का आरोप लगाते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय नेताओं ने यह भी आरोप लगाया है कि इसके चलते कांग्रेस अपने कार्यालय का बिजली बिल और कर्मचारियों का वेतन भी नहीं भर पा रही है।

नहीं हो पा रहे चेक क्लियर | Congress News

कांग्रेस के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष अजय माकन ने आज शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाया कि इनकम टैक्स ने यूथ कांग्रेस और कांग्रेस पार्टी से 210 करोड़ रुपए की रिकवरी मांगी है। माकन ने कहा- हमें गुरुवार को जानकारी मिली कि बैंकों ने पार्टी के द्वारा जारी किए गए चेक रोक दिए हैं। वे हमारे चेक क्लियर नहीं कर रहे। कांग्रेस पार्टी के खाते भी फ्रीज कर दिए गए हैं। इसके अलावा क्राउड फंडिंग वाले अकाउंट को भी फ्रीज कर दिया गया है।

वेतन और बिल भरने पड़ रहे लाले

कांग्रेस के कोषाध्यक्ष अजय माकन ने यह भी कहा कि अभी हमारे पास बिजली का बिल भरने के लिए और अपने कर्मचारियों को वेतन देने के लिए पैसे नहीं हैं। अकाउंट फ्रीज होने के कारण न केवल भारत जोड़ो न्याय यात्रा, बल्कि पार्टी की सभी राजनीतिक गतिविधियां प्रभावित होंगी। यह लोकतंत्र को फ्रीज करने जैसा है।उन्होंने कहा कि यह किस आधार पर फ्रीज किए गए हैं यह हास्यास्पद है। इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने कांग्रेस और यूथ कांग्रेस ने 210 करोड़ रुपए की रिकवरी मांगी है। ये पैसा किसी पूंजीपति का नहीं है। ये पैसा हमने ऑनलाइन क्राउड फंडिग करके जुटाए हैं।

क्राउड फंडिंग से एकत्र किया 25 करोड़ | Congress News

क्राउड फंडिंग से करीब 25 करोड़ रुपए इक_ा हुए हैं। इनमें से भी बहुत से लोगों ने 100-100 रुपए से भी कम का चंदा दिया है। यूपीआई से लोगों ने पैसे जमा कराए हैं। यूथ कांग्रेस का पैसा यूथ कांग्रेस की मेंबरशिप से जुटाया गया पैसा है। हैरानी की बात है कि सरकार ने, इनकम टैक्स ने इन पैसों को फ्रीज किया है। साभार